Чистота и порядок: ассенизаторские машины от ОАО “Коммаш” « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Чистота и порядок: ассенизаторские машины от ОАО “Коммаш”

Новости политики |

Всем известно, как важно поддерживать чистоту и порядок на городских улицах. Вывоз мусора, своевременная утилизация отходов и качественное обслуживание коммунальных сетей - все это важнейшие составляющие, без которых невозможна экологическая безопасность города (а следовательно, и комфортное существование его жителей). Всю эту работу выполняют различные коммунальные службы - а это не только люди, но и различная коммунальная техника. Так, например, ассенизаторская машина является важным изобретением, позволившим качественно улучшить процесс очистки города от городских стоков.

ОАО “Арзамасский завод коммунального машиностроения” (завод “Коммаш”) является ведущим предприятием коммунального машиностроения России и СНГ. Уже около 80-ти лет предприятие успешно ведет свою деятельность на рынке машиностроения, и уже более 35-ти лет ОАО “Коммаш” занимается производством и реализацией коммунальной техники. Ассенизационные машины являются одним из видов коммунальной техники, производимой на заводе “Коммаш”. Именно здесь для этих машин также были разработаны вакуумные насосы КО-503, КО-505 и КО-510, благодаря чему ассенизационные машины получили свое более современное название - вакуумные машины. Каталог таких машин представлен на сайте ОАО “Коммаш” - www.kommash.ru. Для каждой машины здесь даны подробные характеристики: мощность двигателя, тип топлива, вместимость цистерны, масса и габаритные размеры и т.д. Здесь же описан принцип действия каждого вида такой техники, перечислено специальное оборудование машины и указано ее предназначение. Так как завод работает на рынке уже достаточно долгое время, технологии изготовления продукции претерпевают качественные изменения. В специальном окне на сайте можно посмотреть, какие этапы модернизации проходила та или иная машина: это и замена клапанов на более надежные, и усовершенствование вакуумных насосов, и установка новых датчиков электронного контроля, и многое другое.

На любую продукцию, представленную на сайте, можно сделать заказ - заполнив специальную форму. Здесь же можно купить и различные запчасти для ассенизаторских либо других машин: подшипники, предохранительные клапаны, цистерны, блоки, вакуум-насосы и многое другое. Для каждой машины здесь указаны свои виды запчастей, к большинству из которых приложены фотографии.

Заказчик, которого интересуют ассенизаторские машины или любая другая коммунальная техника от завода “Коммаш”, имеет возможность основательно ознакомиться с принципами работы предприятия. За многолетний период своей деятельности завод “Коммаш” выработал свою производственную систему - все ее принципы подробно перечислены на сайте www.kommash.ru. Это и постоянное усовершенствование качества продукции, и контроль за влиянием на окружающую среду, и особая система работы с персоналом, направленная на повышение мотивации и развитие инициативы. Кстати, на сайте также имеется раздел “Вакансии”: предприятию требуются высококвалифицированные специалисты разных профилей (инженер-конструктор, инженер-программист, руководитель финансовой службы и др.). Цены на продукцию, условия гарантии, контакты и прочую информацию для заказчиков можно также посмотреть на сайте предприятия.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS