Имплантация зубов в Обнинске « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Имплантация зубов в Обнинске

Новости политики |

Если верить медицинской статистике, в мире только 20% людей имеют полностью здоровые зубы. В России, как утверждают специалисты, ситуация еще хуже. Ведь часто даже своевременного грамотного очищения и хорошей зубной пасты может оказаться недостаточно - состояние зубов во многом зависит также от состояния окружающей среды, качества питьевой воды и некоторых других факторов. Многие люди, к тому же, затягивают с лечением зубов до последнего момента - и идут к стоматологу тогда, когда зуб уже подлежит удалению. Конечно, разрушенный зуб уже невозможно восстановить до его изначального здорового состояния. Однако современная медицина имеет в своем арсенале методы, значительно облегчающие жизнь таким пациентам. Наиболее эффективным методом восстановления зубов на сегодня является имплантация. Она представляет собой вживление искусственного корня (имплантата) в верхнюю или нижнюю челюсть.

Имплантаты используются в качестве опор, выполняющих роль корней зубов, на которые впоследствии устанавливаются коронки, полноценно заменяющие утраченные зубы. Сама процедура имплантации состоит из двух этапов: хирургического и ортопедического. На первом этапе проводится установка имплантата в челюсть. После приживления имплантата, через 3-6 месяцев проводят фиксацию ортопедической конструкции с последующей установкой металлокерамической коронки. Имплантат хорош тем, что позволяет восстановить утраченный зуб, не трогая при этом здоровые соседние зубы.

Имплантаты ставятся с расчетом минимум на 7-9 лет. Большинство современных дентальных имплантатов изготовлены из титана. Выбор этого материала обусловлен его биосовместимостью - это означает то, что у организма нет реакции на введенный материал, а у материала нет никакого воздействия на организм.

Имплантацию зубов в Обнинске выполняют специалисты Стоматологического Центра “Жемчуг”. Здесь пациентам готовы предложить несколько вариантов решения их проблемы - и вместе с клиентом выбрать наиболее подходящий.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS