СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ требует принять масштабные меры поддержки рождаемости и многодетности « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ требует принять масштабные меры поддержки рождаемости и многодетности

Новости политики |

Рождаемость в апреле этого года побила многолетний антирекорд, снизившись почти на 10% в сравнении с апрелем 2021 года. За прошлый год мы потеряли свыше миллиона человек, с января по апрель текущего – еще более 311 тысяч, в первую очередь за счет снижения рождаемости. Это результат демографического провала 90-х годов и последствия пандемия.

Еще в 2019 году СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ внесла в Госдуму законопроект о поддержке семей с детьми, который отчасти был реализованы с подачи Президента – существенно повышены выплаты на детей, запущен маткапитал на первого ребенка. Но надо идти дальше и срочно принимать другие программные предложения нашей партии:

✅ Вводить Справедливый базовый доход - хотя бы для малоимущих и многодетных семей.
✅ Устанавливать “родительские зарплаты” для родителей, которые не работают, а занимаются воспитанием.
✅ Вводить поэтапное гашение ипотечных кредитов, когда с рождением третьего ребенка государство фактически этот кредит закрывает.

Государство обязано принять системные меры стимулирования рождаемости и многодетности, дать людям железные гарантии поддержки, чтобы они не боялись расширять свои семьи даже в текущих непростых условиях.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS