Транспорт для малыша - выбор детской коляски « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Транспорт для малыша - выбор детской коляски

Новости политики |

Индустрия товаров для детей сейчас развивается с бешеной скоростью и во всех возможных направлениях. Будущим мамам предлагается огромное количество разных вещей для их малыша - от жизненно необходимых до совершенно бесполезных. В этом легко убедиться, если зайти в любой обнинский магазин товаров для новорожденных. Многие молодые родители, если позволяет семейный бюджет, стремятся закупить для своего ребенка все, что только возможно. Однако есть такие вещи, без которых ребенку действительно не обойтись, и к их выбору следует подойти очень ответственно.

Прежде всего, это коляска для малыша. Как правило, в планы родителей вовсе не входит закупать коляски оптом и менять их каждый месяц - следовательно, коляска должна быть качественной и прослужить как минимум несколько лет. Поэтому не следует экономить. Лучше выбирать товары известных производителей: такая продукция еще на этапе предварительного проекта проходит самый жесткий и тщательный контроль, в результате чего в производство запускаются только образцы, имеющие высокую степень безопасности и надежности.

Коляска должна быть удобной - как для малыша, так и для мамы. Сегодня популярны так называемые “трансформеры”: из варианта “лежа” они легко превращаются в прогулочный вариант “сидя”. Правда, у такой коляски есть свои минусы. Прежде всего это большой вес и плохая маневренность. В плане маневренности классические “люльки” имеют преимущество перед колясками-трансформерами.
Другая востребованная модель - совмещенный вариант. Такая коляска состоит из двух блоков - люльки и прогулочной корзины. Минусы: несмотря на то, что из классической коляски можно сделать сидячую модель, с 6 месяцев многие потом все равно покупают отдельно прогулочную коляску - более легкую и удобную.

Функциональность - важный критерий выбора коляски. Существуют, например, так называемые коляски-трости, которые подойдут для частых поездок в транспорте - они легко складываются и занимают мало места. Для путешествий на автомобиле оптимальный вариант - коляски “3 в 1″, в которых люлька меняется на прогулочный вариант сидения, которое также служит и автомобильным креслом.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS