ДТП на Киевской трассе « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

ДТП на Киевской трассе

Новости политики |

От аварийной ситуации на дороге не застрахован никто. Любая машина, будь то отечественный автомобиль или иномарка Zafira Tourer, может попасть в ДТП - особенно сейчас, когда дорога покрыта наледью из-за постоянной смены погоды. Так, во вторник днем на Киевской трассе произошло масштабное ДТП. Кстати говоря, среди участников аварии был обнинский кандидат в депутаты Госдумы. К счастью, он и его коллеги не пострадали.

Авария случилась на Киевке в районе Детчино, причем она оказалась “двойной”. Первоначальное ДТП вызвало длинную пробку на дороге, и случилось так, что огромный грузовик, везущий щебень, не успел затормозить перед ней. В результате несколько машин оказались буквально смяты в гармошку. Как сообщили в МЧС, в этот страшный “паровоз из машин” оказалось вовлечено около десятка авто, стоящих в пробке. Одна из машин, “Волга”, пробила отбойник и вылетела на встречку. В “Волге” находилась жительница Брянской области, 1950 года рождения, как сообщили в МЧС. С черепно-мозговой травмой и раной головы она доставлена в нейрохирургическое отделение областной больницы в Анненках, ее состояние врачи характеризуют как удовлетворительное, ее жизни в данный момент ничего не угрожает.

К счастью, более серьезных жертв нет. Все остальные участники ДТП, несмотря на то, что машины оказались всмятку, отделались ссадинами, ушибами и испугом. Кстати говоря, участники ДТП не растерялись: они оказывали помощь друг другу, сами вытащили пострадавшую женщину из “Волги”, cнимали клeммы c aккyмyлятopов aвтoмoбилeй, чтобы предотвратить возможный взрыв от подтекавшего бензина. ГAИ жe, в тo вpeмя пoкa дoбpoвoльцы и мeдики paбoтaли, paзбиpaлo пpeдыдyщyю aвapию, ближe к Oбнинcкy, из-зa кoтopoй и вoзниклa пpoбкa.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS