Город готовится к Новому Году « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Город готовится к Новому Году

Новости политики |

С 19 по 27 декабря среди предприятий Обнинска пройдет конкурс на лучшее новогоднее оформление.

В городе вовсю готовятся к Новому году — идет монтаж праздничного светового оформления. Горожане уже по достоинству оценили замечательную елку, установленную напротив здания городской администрации: впервые обнинская елка выглядит не хуже, чем в Москве. Причем, как нам сообщила Оксана Грицук, начальник отдела дизайна и рекламы, нужный эффект достигнут за счет светового оформления, поскольку сама елка была приобретена еще раньше. А такой результат, надо полагать, стоил немалых усилий: ведь установить красивую елку, выбрать эффектные украшения для нее и даже купить салюты и фейерверки в Москве намного легче, чем в нашем городе.

Вскоре зажгутся огни на небольших елочках, установленных на разделительной полосе возле мэрии, на световых конструкциях Треугольной площади, панель-кронштейнах по проспекту Маркса — за все это оборудование отвечает МПКХ. Устанавливают новогодние ели и развешивают праздничные гирлянды предприятия города. Предприниматели, как правило, украшают свою территорию, а некоторые “выплескиваются” и на общую улицу. Отдел дизайна отмечает ТД “Сигнал”, традиционно радующий горожан украшением своего фасада. А банк “Хоум кредит” в этом году решил сделать подарок жителям Обнинска: он украсит общественную территорию возле ГДК, где растут великолепные голубые ели.

С 19 декабря в Обнинске стартует смотр-конкурс на лучшее декоративно-художественное оформление фасадов зданий и территорий среди предприятий всех форм собственности: магазины, кафе и рестораны, дома быта, дома культуры и школы, НИИ и другие — могут участвовать все, кто захочет. Дело это сугубо добровольное в отличие от Москвы, где, как известно, предпринимателей обязывают заботиться о соответствующем виде своих витрин и территорий. В нашем городе каждый может внести свою лепту в “создание положительной мотивации и праздничной атмосферы”.

“Подведение итогов конкурса и выявление победителей, — говорит Оксана Грицук, — будет проводиться по балльной системе. Критериев несколько: праздничная подсветка фасада здания и подсветка деревьев, использование новогодней атрибутики — елей, ледовых скульптур, зимних городков, декоративно-художественное оформление интерьеров в новогодней тематике, декоративно-художественное и световое оформление витрин и входных зон”.

С 19 по 23 декабря специальная комиссия администрации города будут ездить по городу и оценивать результаты дизайнерской новогодней мысли наших бизнесменов и руководителей предприятий и выставлять баллы. Затем будут подведены итоги, и самым лучшим вручат грамоты и призы.

Что же касается главной городской ели, возле которой будет проходить народное гуляние, - сейчас решается вопрос, где она будет установлена - возле “Триумф-Плазы” или же традиционно на территории Аксеновского рынка.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS