Обнинск за мир во всем мире « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Обнинск за мир во всем мире

Новости политики |

Согласно опросу, проведенному накануне Нового года на улицах города, желания обнинцев весьма просты и незатейливы - больше всего они хотят здоровья своим близким и мира во всем мире.

В опросе поучаствовали сто жителей Обнинска. Больше половины (53% респондентов) пожелали здоровья для своих детей, родителей, друзей. «В этом году моя мама перенесла серьезное заболевание, лечилась в Обнинске, Калуге, Москве, — рассказывает 30-летняя жительница Обнинска Елена Карпова. — Сейчас она идет на поправку. И теперь у меня только одно желание — чтобы мама была здорова».

Впрочем, есть в списке желаний обнинцев и весьма земные блага. Но и они тоже вполне просты и понятны. Так, 15% опрошенных попросили бы у Деда Мороза отдельное жилье. Причем, его габариты самые разные — от однокомнатной квартиры до загородного коттеджа. Еще 10% респондентов мечтают о повышении заработной платы. Также в список «меркантильных» желаний вошли ноутбук, ай-пад, велотренажер, машина… и богатый муж. Он оказался нужен двум молодым участницам опроса.

Еще трое обнинцев попросили бы у Деда Мороза домашних животных. «Мне очень хочется завести еще одного кота, — делится своей мечтой Анастасия Соколова. — Только у меня квартира маленькая, и еще для одного кота места не хватает». А 12-летний ученик школы №13 Егор Котиков мечтает о собаке и хамелеоне: «Я бы купил для него аквариум и наблюдал. Так интересно, если животное может менять свой окрас. Мы, люди,так не умеем».

А еще в ходе опроса выяснилось, что многим обнинцам нужны не блага мирские и загранпоездки, а мир во всем мире — такую просьбу адресовали Деду Морозу 11 опрошенных.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS