Как помочь ресницам? « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Как помочь ресницам?

Новости политики |

Один из поистине “больных” вопросов для многих женщин - вопрос о здоровье и красоте ресниц. Так уж повелось, что ресницы страдают особенно часто: даже если они от природы темные и густые, их обладательница нередко стремится довести их до совершенства - а декоративная косметика, как известно, мало этому способствует. В результате от хороших ресниц в буквальном смысле практически ничего не остается. Как же исправить положение? Существует несколько способов.

1. Народные средства.
Самым распространенным народным средством, помогающим укрепить ресницы и улучшить их внешний вид, является касторовое масло. Оно считается универсальным средством, способным вернуть ресницам их первоначальный здоровый вид, предотвратить их выпадение и сделать их темными, пушистыми и блестящими. Причем прогресс не стоит на месте: уже изобретено специальное касторовое масло для ресниц, которое выпускается в тюбиках со специальными кисточками для удобства нанесения. Нередко такое масло обогащено дополнительными витаминами и минеральными добавками.
Другое масло, признанное универсальным средством для роста волос, - миндальное масло. Это масло нередко используют для ухода за ресницами как альтернативу касторовому: оно способно восстановить ресницы за достаточно короткий срок.
Однако следует помнить: применять масла следует с осторожностью. Используя касторовое масло, следует избегать его попадания на веки. Возможны также случаи аллергии.

2. Профессиональные средства.
Народные средства, как бы они ни были натуральны, обычно не дают сногсшибательного эффекта: они лишь восстанавливают то, что было изначально дано природой. А что делать тем, на ком природа в этом смысле “отдохнула”? Бывает, что ресницы у человека всегда были редкими и бесцветными - и здесь различные масла уже вряд ли окажут существенную помощь. Специально для таких случаев в лабораториях изобретаются различные средства для роста ресниц - например, относительно новое средство Almea XLash. В интернете этот препарат продается главным образом на сайте http://xlash.ru/ - здесь же содержится более подробная информация о нем. Данное средство обещает не только восстановление, но и значительный рост ресниц, причем в кратчайшие сроки - первый результат будет заметен уже через 3-4 недели, а окончательным результатом можно будет наслаждаться через 3 месяца после начала применения препарата. При этом в составе препарата заявлены исключительно натуральные компоненты: экстракт мягкого коралла, сок листьев вайды, восточная специя калинджи и другие средства, использующиеся для восстановления волос и предотвращения облысения. Перед покупкой данного средства рекомендуется ознакомиться со списком побочных эффектов и противопоказаний, приведенным на сайте xlash.ru. Здесь же можно посмотреть фотографии, сделанные до и после применения Almea XLash, а также ознакомиться с видеороликом, демонстрирующим, как применять данный препарат.

Существует и множество других профессиональных средств, восстанавливающих ресницы. Однако во многие из них входят гормональные препараты: такие средства следует применять с осторожностью или вовсе отказаться от их использования. Как правило, гормональные препараты вызывают привыкание, в результате чего после их отмены эффект может сильно разочаровать, а то и вовсе потребовать дополнительного лечения.

3. Наращивание.
Наращивание является самым радикальным методом восстановления ресниц. На сегодняшний день существуют различные технологии в этой области: например, поресничное наращивание и наращивание пучками. Материалы представляют собой различные искусственные моноволокна (иногда они имеют названия “норка” или “соболь” - из-за своего сходства с шерстью этих животных), а также каучук или силикон.
Собственно, отнести этот метод к способам, улучшающим состояние ресниц, нельзя: наращивание дает лишь временный эффект. Хотя эффект этот поистине впечатляет, отношение к наращиванию все же остается противоречивым: нередко после этой процедуры свои ресницы начинают выпадать и требуют восстановления уже другими, более серьезными методами. Пожалуй, единственный плюс этого метода - возможность отказаться от туши на тот период, пока нарощенные ресницы сохраняют свой “товарный вид”. Но если уж вы решились нарастить ресницы - следует помнить, что за ними нужен особый уход, а примерно раз в месяц они требуют коррекции. В целом же такие ресницы держатся около двух месяцев.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS