Чем кормить котенка? « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Чем кормить котенка?

Новости политики |

Домашнее животное обычно приносит в дом радость - причем не только детям, но и взрослым. Кошка или собака способны научить детей ответственности, скрасить досуг и снять стресс. Ведь давно известно, что люди, имеющие пушистых друзей, гораздо в меньшей степени страдают различными заболеваниями. Однако чтобы домашний питомец был здоров и весел, нужно учитывать важный момент, с которого начинается забота о животном, - правильное кормление.

Наиболее распространенным домашним животным во многих населенных пунктах является кошка. Чаще всего люди заводят не взрослую кошку, а котенка - чтобы иметь возможность воспитывать животное с самого начала. Что нужно знать о кормлении котенка?

Корма для животных бывают разные, в том числе и очень дорогие. Конечно, содержание кошки - это не аренда офиса в ювао, и вряд ли животное отнимет огромные средства. Тем не менее, лучше особо не экономить: дешевые промышленные корма нередко вызывают у животных серьезные проблемы со здоровьем. Кроме того, нужно помнить, что корм для взрослых кошек и корм для котят - это разные вещи. Начать следует со специального корма для котят. Лучше всего выбрать тот корм, который относится к премиум- или суперпремиум классу. Например, это может быть корм марки Hill’s или Эукануба. Такой корм можно приобрести в зоомагазинах города, “Кот и пес” и некоторых других.

Есть другой вариант - кормление котенка натуральными продуктами. Если вы выбрали этот путь, то запомните: смешивать промышленные корма и натуральные продукты в кошачьей диете не рекомендуется. То есть если кошку кормят мясом, рыбой и другими натуральными продуктами, то следует придерживаться только этой диеты, и никаких промышленных кормов покупать не нужно. Что касается котенка, при натуральном кормлении ему необходимы также молочные продукты.

Обратите внимание: котенку категорически противопоказаны любые соленые, жирные или сладкие корма. Они могут вызвать проблемы с почками, печенью и органами желудочно-кишечного тракта.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS