В доме по адресу Треугольная площадь, 1 к несчастью для его жителей находится городской салон бракосочетаний. Почему к несчастью? Деятельность самого салона, как правило, не доставляет никому неудобств: чтобы обустроить место для бракосочетаний, достаточно найти помещение, купить подходящий стол, стул офисный цена которого не так велика, - и, по сути, можно уже спокойно и мирно регистрировать браки. Но нет, простота и спокойствие - это не по-обнински. Самое интересное, как правило, начинается непосредственно после регистрации. А именно - свадебные кортежи, зачастую насчитывающие более десяти автомобилей, проезжают по двору и по Треугольной площади, при этом радостно сигналя на полгорода.
Понятно, что жителям дома на Треугольной, 1 уже давно поднадоело разделять бурную радость каждой новой свадьбы. Жители в разное время добивались от ГИБДД установки на въезде во двор знаков “въезд воспрещен” и “подача звуковых сигналов запрещена”. Но проезд кортежей это не затруднило. Были приобретены и установлены под арками большие вазоны для цветов - чтобы предотвратить поток машин. Но и это не помогло: тяжелые бетонные вазоны с землей дружно и весело всей свадьбой оттаскивались в сторону, и колонна продолжала движение. Тогда один вазон между 4-м и 5-м подъездом прибили арматурой к асфальту. Это сооружение обеспечило более-менее спокойную жизнь обитателям дома примерно на два месяца.
Но в результате и ему пришел конец. В субботу 25 февраля, во время очередной свадьбы, вазон был в буквальном смысле стерт с лица земли. Недешевое общедомовое имущество, купленное на деньги жильцов, было разбито на куски и оттащено в сторону. И теперь арка в доме, который раньше считался витриной первого наукограда России, имеет весьма печальный вид.
Благодарю всех горожан, отдавших свои голоса на выборах 13 сентября 2015 года, а также 14 марта 2010 года за меня и других кандидатов от партии "Справедливая Россия". Своей работой в органах власти мы постараемся оправдать ваше доверие.

