Происшествие в бане « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Происшествие в бане

Новости политики |

Что делать тем, кто любит попариться в баньке? Лучший выход – это строительство бани на своем загородном участке. В этом случае спокойствие и комфорт гарантированы. А в общественных банях Обнинска может случиться всякое. Вот, анпример, недавнее происшествие в частной бане на улице Мира.
В ночь в конце января одна веселая молодая компания парней и девчат решила отметить день рождения своего приятеля. Местом для торжества была выбрана частная баня, которую молодежь и заказала для отдыха на всю ночь – с десяти часов вечера до шести часов утра следующего дня.
В бане участники истории не только парились, но и играли в бильярд, распивая спиртные напитки. Однако этого им показалось мало, и один из веселящихся решил поиграть в шпиона.
Кроме них, в помещении бани находилась сотрудница, которая периодически выполняла различные работы, оставляя дверь в служебное помещение открытой. Этим и воспользовался начинающий воришка. Во время отсутствия работницы он осмотрел ее личные вещи и что-то, видимо, ему приглянулось. Перед уходом из бани молодой человек еще раз заглянул в служебку, но, услышав шаги в коридоре, спрятался в соседнем помещении, где и был случайно закрыт сотрудницей на замок.
Впрочем, он не растерялся. Достав нож (зачем он принес в баню этот инструмент, неизвестно), злоумышленник открыл дверь и, покидая баню, прихватил с собой сотовый телефон и металлический ящик из шкафа, видимо, приняв его за сейф. Как оказалось, его догадка была верной – в ящике находились деньги.
Однако кроме смекалки для грабежа нужна информация, которой преступник не обладал. Он не знал, что в бане была смонтирована система видеонаблюдения.
Сотрудница бани, обнаружив пропажу, сразу же обратилась в полицию и сообщила о случившемся. Следственно-оперативная группа при осмотре места происшествия и прилегающей территории обнаружила в сотне метров от бани вскрытый металлический ящик. Похититель выбросил его у мусорных баков, предварительно забрав оттуда 17 тысяч рублей.
Сотрудники полиции сработали оперативно. Участковые уполномоченные в кратчайший срок установили личность подозреваемого, а оперативники задержали любителя бани и чужого имущества по горячим следам. Им оказался местный житель, который ранее уже был судим за кражи.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS