Шумные арендаторы « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Шумные арендаторы

Новости политики |

Как сделать перепланировку квартиры? Купить все необходимые строительные материалы - профиль для гипсокартона, листовой гипсокартон, рейки – и вперед! Однако прежде надо сделать самое важное – проект перепланировки должен быть согласован в Управлении архитектуры.
Также при проведении перепланировки не надо забывать, что строительные работы, которые часто бывают шумными, не должны мешать соседям в выходные дни. Впрочем, к сожалению, это правило частенько нарушается.
Вот, например, жители дома №3 по улице Красных Зорь лишились не только спокойных выходных, но и новогодних праздников.
Вот что написала по этому поводу городская пресса:
«Вам бы понравилось, если бы вам на голову лилась вода, а аварийные службы не могли попасть в подвал, потому что там находится мебельный магазин и его директор в настоящее время находится на отдыхе? А если бы все новогодние праздники вы слушали бесподобное звучание перфоратора? Да, по закону строительные работы в выходные дни не должны тревожить жильцов своим шумом, но кому до этого есть дело. А вечное шнырянье по двору грузовиков и хамство их водителей? Ну, согласитесь, домовладельцам нужно очень хорошо подумать, прежде чем сдать в аренду подвал!»
Проблемы возникли в связи с ремонтными работами, которые фирма «Балерика» затеяла в подвале дома. Подвал арендуется фирмой, и это обстоятельство удивляет жильцов.
«… у них никто ничего не спрашивал, просто расположился под ними мебельный магазин «Балерика» и живет своей жизнью, совершенно отдельной от жильцов дома. По словам жильцов, они не могут попасть к сердцу своих коммуникаций без сотрудников магазина», - констатирует городская газета.
Похожая история и в доме № 9 по ул. Аксенова. Книжный магазин «Василиса» жителям хлопот не доставляет, да и сторож там всегда готов открыть двери и обеспечить доступ к коммуникациям. Однако не совсем понятно, на каких условиях этим помещением пользуются без разрешения собственников квартир многоэтажки. А между тем в доме неделями нет горячей воды и жильцы уверены, что это происходит из-за проблем с насосом. Но если насос менять, это повлияет на работу магазина канцтоваров.
«Может быть, поэтому коммуникации не приводят в порядок?» - гадают квартировладельцы.
Вопрос о подвалах, вызвавших многочисленные жалобы жильцов, был задан журналистами во время пресс-конференции главы администрации Александра Авдеева. Тот обещал разобраться с ситуацией, но ответа пока нет.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS