Жизнь в сети « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Жизнь в сети

Новости политики |

С каждым днем пользователей интернета становится все больше и больше. Сеть предлагает людям все более интересные сервисы, такие как сервис раскрутки в социальных сетях на сайте http://www.smook.ru, где можно купить лайки для популярных сетей - вконтакте, фейсбук и других. Кроме социальных сетей, вниманием пользователей пользуются также интернет-магазины.
Развитие Интернета, коммуникационных технологий, электронных денег фактически обезличило финансовый оборот. Сегодня человеку достаточно ввести пин­-код банковской карты, чтобы совершить покупку в магазине, не выходя из дома, оплатить коммунальные услуги и приобрести различные товары в интернет­-магазинах. Удобства данных сервисов очевидны, но безопасность все еще вызывает сомнения. Возможность мошенничества в таких операциях возрастает многократно, и сообщения о подобных правонарушениях все чаще можно увидеть в полицейских сводках. Однако помимо рисков, вызванных развитием новых технологий, по-­прежнему продолжают существовать и риски, вызванные так называемым «человеческим фактором», и здесь каждый банк решает эту задачу по-­своему.
«Основа любых банковских отношений — доверие, — считает управляющий отделением «МДМ Банка» в г. Обнинске Андрей Пичугин. — Чтобы банк выдал кредит, он должен доверять заемщику. А клиент — вкладчик — со своей стороны, готов отдать свои деньги только проверенному банку. Надежность складывается из многих факторов. Вкладчики доверяют не только бренду банка, но и людям, сотрудникам, которые в нем работают. Поэтому качественный подбор персонала является одним из ключевых моментов нашей работе».
Так, при устройстве на работу каждый сотрудник «МДМ Банка» проходит через серьезный многоуровневый «фильтр». Первый этап — собеседование с кадровой службой и руководителем отделения. Далее проверяются анкетные данные. Здесь особое внимание служба по найму персонала уделяет семье будущего работника — важно, чтобы близкие родственники не оказывали на него негативного влияния. После этого собираются рекомендации с предыдущих мест работы. Кандидатура нового сотрудника обязательно должна быть одобрена службой безопасности банка.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS