Новая жизнь Старого города « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Новая жизнь Старого города

Новости политики |

Современные торговые онлайновые площадки предлагают покупателям буквально все, в том числе и антиквариат, который, однако, нисколько не устарел. Однако люди хотят общаться и делать покупки не только в интернете, но и в обычных магазинах, ведь далеко не каждую антикварную вещь можно оценить по достоинству только на основании фотографий, размещенных в компьютере.
Также компьютер, который часто используется для проведения досуга, не может заменить живое общение. В Обнинске это понимают, и потому городские власти взяли курс на реставрацию парка культуры в микрорайоне Старый город.
В День пожилого человека в городском парке вновь звучал вальс, под который двигались не только пенсионеры, но и молодежь.
В Городском парке стало уже традицией устраивать мероприятия на открытом воздухе. Впрочем, других условий там и нет: даже у дирекции нет своего офиса на территории парка. Зато там есть алкогольный магазин и кафе… Увы, это наследие прошлой власти, от которого не просто избавиться. Но это уже отдельная тема…
На днях в городском парке прошел День пожилого человека. С инициативой провести его выступил ТОС Старого города. Парк – место само по себе приятное. А для жителей Старого города – вдвойне: столько воспоминаний с ним связано! Новое руководство парка идею праздника поддержало. Концерт вела замдиректора парка — Елена Волкова, которая, несмотря на непогоду, выглядела празднично – платье в трогательный горох, открытые плечи. А в это время на улице было градусов десять, накрапывал дождь, зрители укутались в шарфы, прикрывались зонтиками. Приглашенный оркестр МЧС России играл вальс.
В парке говорят: они не сторонники «одноразовых акций». Мероприятия для горожан тут намерены проводить часто — как минимум раз в неделю вне зависимости от погоды. И там будут стараться создать атмосферу известных парков страны. Конечно, за московскими парками с их финансами не угонишься, но некоторые идеи можно адаптировать и в Обнинске.
Например, встречи горожан по интересам, ретро-­танцы для пожилых. «По понедельникам и средам жители Старого города приходят к нам на зарядку, — говорит директор парка Жанна Давыдова. — В основном это пенсионеры, но к ним присоединяется все больше молодых. Недавно мы начали заниматься популярным в Европе видом спорта — скандинавской ходьбой. Приглашаем всех желающих».
Потихоньку парк становится местом, где горожане разных возрастов и социальных слоев могут встретиться по интересам.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS