Что купить к новому году « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Что купить к новому году

Новости политики |

Число обнинских магазинов постоянно растет. Одним из наиболее популярных торговых комплексов стала, безусловно, “Триумф Плаза”, предлагающая товары в широком ассортименте. Здесь можно купить одежду и обувь известных брендов, бытовую технику, книги, продукты - словом, буквально все.
Что же предлагается обнинцам в длительный период новогодних праздников?
Обзор новогодних товаров опубликовала “Народная газета”:
Главная деталь украшения входа, — новогодний венок, который располагается прямо над дверью. Его можно купить в любом магазине, продающем елочные игрушки — от «Уютерры» до «Триумф-Плазы». В среднем он обойдется рублей в 400. Но это так себе веночек, требующий при душевном подходе улучшения в виде дополнительных украшений. Многие обнинцы, традиционно затаривающиеся к Новому году в «ОBI», могут приобрести искусственные елочные ветки на проволоке (от 200 рублей) и соорудить веночек собственными руками. Главное, чтобы была основа в виде круга, которую тоже запросто можно сделать самому. Непременные атрибуты новогоднего венка — банты. Традиционные цвета — красный и золотой. В остальном — полный простор для разгула дизайнерской мысли: можно добавить в венок новогодние игрушки, куклы, искусственные цветы и бусы. В квартире такой веночек располагают так, чтобы его было видно сразу от входной двери. И, в таком случае, очень хорошо на нем же закрепить электрогирлянду. И в этом случае необходимо озаботиться удлинителем.

В частных домах на крыльце у двери обычно еще устанавливают фигурки оленей, пингвинов или мишек. В зависимости от стоимости (от 1 500 до 15 000 рубликов) они или просто светятся, или еще и двигаются — кивают головами, снимают и надевают шляпы и так далее. В квартирах подобные шняжки ставят на подоконники, соответственно, и обойдутся они гораздо дешевле, поскольку размер тоже влияет на стоимость фигурки.
Кстати, очень модно украшать окна разного рода светящимися дождями — фишечка в том, чтобы правильно подобрать размер: правильно — это когда дождь спускается до подоконника, а не заканчивается на середине стекла. В основном, производят такие гирлянды в Китае и Голландии. Голландские в три раза дороже. В принципе, в аннотации к любой гирлянде всегда указывается, предназначена она для использования внутри помещения или же снаружи. Разница в стоимости составляет нолик справа от цены. При этом следует учитывать, что рассчитаны такие гирлянды на морозы не ниже ­15 градусов. А у нас и ­20 вполне обычное дело. На сильном морозе у гирлянд ломаются провода. В этом году предлагают электроукрашения на каучуковой основе. Продавцы обещают, что такие гирлянды переживут и ­50. Стоимость такого занавеса два на два метра около 5000 рублей. Если говорить о цвете электрогирлянд, обычно это белый, синий, золотой и разноцветный микс. Дизайнеры считают, что «лучше не смешивать» при покупке нескольких видов электрогирлянд считается правильным придерживаться одного цвета. Традиционный — это теплый золотой или романтичный синий. Можно, конечно, приобрести, скажем, гирлянды розового цвета, но это будет чересчур гламурно.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS