Как выйти замуж « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Как выйти замуж

Новости политики |

Выйти замуж или жениться, словом, создать семью - это, конечно, не в детские игры играть, здесь нужна ответственность и желание жить вместе, разделяя все беды и радости. Такое желание у жителей области есть, а вот официально регистрировать отношения торопятся далеко не все. А точнее сказать, сторонников официального брака оказалось меньше, чем его противников, даже среди женщин. По крайней мере, таковы результаты опроса, который был организован в прошлом году министерством здравоохранения и социального развития Калужской области.
Результат удивительный: тридцать процентов женщин не хотят быть официальными женами, двадцать процентов мечтают об этом, а остальные сами не знают, чего хотят.
Примечательно, что мужская точка зрения за эти годы не изменилась. Надо действовать по обстоятельствам, считает сильный пол, но… в ЗАГС не торопится. А в некоторых случаях даже категорически отказывается.
Газета “События” привела историю предпринимательницы Елены, которая долгое время встречалась с мужчиной своего круга, оставившего первую семью. Развод он официально оформил, но в новые отношения вступать не спешил - только в свободной форме. Между тем, Елена мечтала о замужестве… В конечном итоге, пара рассталась. Такие вот взрослые игры.
А вот статистика по России и Калужской области по результатам переписи 2010 года.
В целом по стране 63% мужчин старше 16 лет и 52% женщин того же возраста указали, что они состоят в браке. Калужская область мало чем отличается – 63% и 51% соответственно. Теперь посмотрим на соотношение зарегистрированных и неофициальных браков. В стране в целом имеют соответствующий штамп в паспорте 55% мужчин и 45% женщин (в нашей области — 56% и 45%) от их общего числа, а в незарегистрированном браке находятся 8% мужчин и 7% женщин (в области – 7% и 6%). Интересная странность – во всех случаях женатых мужчин больше, чем замужних женщин.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS