Калугу ждет приток туристов « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Калугу ждет приток туристов

Новости политики |

Сегодня Калуга - город, который не уступит европейскому, если оценивать его по качеству сервиса. Так, гостиницы калуги, как старые, так и новые, предлагают гостям города комнаты категорий “Апартаменты”, “Люкс”, “Полулюкс” и “Стандарт” с классическим дизайном и стильным интерьером. Тем, кто хочет разместиться в центре города, будет удобна гостиница “Калуга”, расположенная на улице Кирова в здании торгово-развлекательного комплекса “Калуга XXI век”.
В Калугу часто приезжают не только члены российского Правительства, но и иностранные гости. Как рассказал на одной из своих пресс-конференций губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, особенно высоко оценили достижения областного центра французские специалисты, которые выражают желание работать именно здесь.
Один из последних визитов высоких гостей - первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Игоря Шувалова, который состоялся 18 января, определил судьбу аэропорта Грабцево и развитие транспортной системы региона. Грабцево, который в перспективе станет международным аэропортом, планируется ввести в эксплуатацию в 2014 году. Безусловно, реализация таких планов обеспечит в город приток иностранных туристов, и гостиницы Калуги сумеют предоставить им адекватный сервис.
По сообщению прессы со ссылкой на слова министра экономического развития Калужской области Владимира Попова, международный аэропорт «Грабцево» по взлетной массе принимаемых судов будет соответствовать самолетам А-319 и Боинг-737 либо аналогам грузоподъемности в 64 тыс. тонн. «Проводимые ранее исследования показали, что иностранные сотрудники наших индустриальных парков часто совершают перелеты в Европу, и им необходимо оперативно перемещаться из одной точки в другую», - сказал министр.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS