Татьянин день в Этномире « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Татьянин день в Этномире

Новости политики |

Как сообщила пресса, треть опрошенных работников калужских компаний соскучились за время новогодних каникул по своим коллегам! То есть, во время новогодних каникул калужане не только играли в online flash game игры, переписывались в социальных сетях и смотрели телевизор, но и собирались компаниями в оффлайне, причем во многих случаях именно с коллегами по работе.
Жителям Обнинска повезло в смысле развлечений немного больше - рядом с нами находится культурно-образовательный центр “Этномир”, где всегда проходят какие-нибудь интересные события.
Так, 25, 26 и 27 января там объявлен бесплатный вход на программу «Татьянин день» всем студентам и Татьянам (по предъявлению студенческого билета и\или паспорта)!
После того, как в 1755 году Императрицей Елизаветой Петровной был подписан указ об открытии Московского университета, «Татьянин день» стал праздноваться сначала как день рождения Университета, а позднее и как праздник всех студентов, который в Российской Империи был шумным и весёлым.
В эти дни на Улице Мира вы познакомитесь с особенностями студенческих сессий в знаменитых университетах Европы и Америки. Каждый желающий сможет принять участие в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» и выиграть приз от ЭТНОМИРа. Нагулявшись по территории ЭТНОМИРа, любители online flash game смогут отдохнуть за популярной в студенческой среде игрой «Мафия».

В павильоне «Турция. Азербайджан» гостей ждет восточное чаепитие, восточный колорит и знакомство с историей письменности. В пятистенке Музея русской печи под чутким руководством мастера вы смастерите ангелочка, который станет вашим оберегом на весь учебный год. В комнате-музее М.В.Ломоносова рядом с памятником молодому помору вы познакомитесь с биографией великого русского ученогои экспонатами, которые собрали педагоги и ученики Ломоносовской школы г.Москвы. Близко познакомиться с символом наступившего года вы сможете на программе «Все о змеях в Год Змеи» в Музее живой природы. В гостях у пасечника всегда интересно! – и увлекательный рассказ о пчелах, и чаепитие с душистым медом.

Катание с высокой горки на ледянках и тюбингах, катание на ездовых собаках хасках, прогулки на свежем воздухе.
Трапезная и кафе ждут гостей с горячим обедом, в бане «Берегиня» можно попариться и чайку попить, а в этноотелях – остановиться на ночлег.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS