Страховка для пассажиров « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Страховка для пассажиров

Новости политики |

Число дорожно-транспортных происшествий за прошлый год с участием пешеходов в Обнинске составило 17 случаев. Но самое страшное ДТП произошло под самый конец года на Киевской трассе, когда маршрутное такси вылетело на полосу встречного движения в результате ошибки водителя при совершении обгона. Автомобилистам положена выплата страховки при дтп, а пострадавшие и погибшие люди не получат ничего, если, конечно, не обратятся в суд. Как написала одна из городских газет, бизнесмен - владелец транспортного средства отказался помочь родственникам жертв даже в организации похорон. Конечно, с 2013 года введены новые правила страхования пассажиров, а до этого проблема маршруток стояла очень остро.
Еще несколько лет назад маршруточная проблема в Обнинске казалась вообще нерешаемой. По городу, нарушая все мыслимые правила, наперегонки мчались «газели», и их число было столь же велико, сколь непримиримо соперничество. А граждане уже устали жаловаться во все мыслимые инстанции. Потребовались годы упорного труда, контроля и переговоров, чтобы привести маршруточный рынок в более-менее цивилизованное русло. Хотя руку с пульса убрать все равно не получается.
Взять, например, недавно сделанный «карман» на автобусной остановке перед гостиницей «Юбилейная». По идее, он должен был снизить риск ДТП. На деле же вышло так, что водители маршрутных такси из соображений недополученной прибыли и экономии времени стали тормозить не в «кармане», а снаружи. То есть, практически останавливались для посадки-высадки пассажиров на проезжей части. Понятное дело, риск ДТП резко возрос. Пришлось сотрудникам ГИБДД провести воспитательные беседы с владельцами всех маршруток, имеющих желтый муниципальный талон на лобовом стекле, и в настоящее время мимо «кармана» проскакивают лишь единицы, - пишут журналисты “Народной газеты”.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS