Мини-сауна в загородном доме « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Мини-сауна в загородном доме

Новости политики |

Выбирая загородный дом или коттедж для постоянного проживания, горожанин выбирает здоровье. И дело не только в смене городского шума на спокойствие коттеджного участка, но и в возможности организовать там мини-фитнес-центр. Так, в доме или на участке может быть установлена мини сауна, комната с тренажерами и даже небольшой бассейн или джакузи. Отличная жизнь, скажете вы, и будете правы.
Такой дом с мини-сауной вполне могут построить многодетные семьи, которым земля полагается по закону бесплатно. Вот только у Обнинска земли совершенно нет. А почему, кстати?
- Как обстоит дело с выделением земель многодетным семьям под строительство жилья — в Обнинске же нет свободных площадей? - такой вопрос был задан губернатору Калужской области на его пресс-конференции в Обнинске.
“Да, свободных площадей нет”, - констатировал глава региона и добавил:
- И кого за это благодарить? В свое время, больше пяти лет назад, я предложил идею расширения города, но Обнинск ее не поддержал. Хотя уже тогда было понятно, что иного пути развития у него нет. В газетах тогда появились письма руководителей крупных предприятий — «мы против». Я отступился. А сегодня уже подавляющее большинство жителей выступает за скорейшее расширение города, и недавно новые границы были согласованы с соседями. Но время-то упущено. Земля вокруг города — в частных руках, подавляющая ее часть принадлежит фактически трем владельцам — Евгению Дорогайкину, Виктору Дроздову и некоему жителю Израиля. Да, а в районе Кабицыно ей владеет бывший председатель колхоза Катаев. Колхозом в свое время управлял кое-как, за гроши скупил у колхозников землю, а теперь предлагает ее нам выкупить за 600 миллионов рублей. Где совесть? Но землю многодетным выделять будем, пусть на это и потребуются затраты. Главное, чтоб люди детей рожали!

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS