Как сделать карьеру « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Как сделать карьеру

Новости политики |

Даже если вы работаете в салоне связи, вы все равно можете преуспеть - для этого вам нужно освоить технику успешных продаж.
Допустим, вы продаете мобильные телефоны. Клиент, который пришел в ваш магазин, точно знает, что он хочет, то есть, продать ему более дорогой товар уже не получится. В этом случае воспользуйтесь техникой дополнительных продаж. Ненавязчиво поясните покупателю, что к выбранной им модели (пусть это будет популярный сегодня samsung galaxy s) в вашем магазине имеются также симпатичные чехлы для samsung galaxy s, которые надежно защитят телефон от повреждений.
Кстати, предложение сопутствующего товара самый распространенный вид дополнительной продажи. Обратите внимание, как часто он используется, например, в заведениях общепита.
При покупке чая в кафе опытный официант обязательно предложит вкусный десерт. А мы, не задумываясь, скорее всего соглашаемся, а через мгновение мы уже едим вкусное пирожное. Вот только сумма нашего чека увеличилась вдвое.
Аналогично продавцы в автосалонах, предлагают коврики в салон вашего нового автомобиля, багажник на крышу, датчик парковки, зимнюю резину на дисках или же добавить кондиционер в вашу комплектацию. Так же продавец компьютерной техники предложит купить вместе с компьютером антивирус, наушники, музыкальные колонки.
Все это простые примеры как можно увеличить продажи в вашем бизнесе. Используйте сразу несколько технологий увеличения продаж.
Стоит только представить как увеличиться прибыль того же магазина мобильной техники, если продавцы будут предлагать каждому клиенту купить не только мобильник, но и чехол, брелок или запасную сим-карту.
Ключевой аспект в данных методах - не бояться экспериментировать! Не бойтесь действовать, будьте активны и наблюдательны, и ваши старания окупятся прибавкой к зарплате.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS