Обнинск строится активно « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Обнинск строится активно

Новости политики |

ООО “ЖБК СП” предлагает свою продукцию, которая ориентирована на строительные компании: железобетонные изделия, уоп-6, жби для строительства зданий и сооружений, а также для дорог. Полный перечень предлагаемой продукции и прайс-лист приведены на сайте www.sto-pudov.ru.
Продукция, что и говорить, востребованная - каждый год Обнинск занимается ремонтом дорог, а жилищное строительство тут ведется ударными темпами. Застраиваются новые микрорайоны, строятся не только многоэтажные дома, но и таунхаусы и коттеджи. В общем, строительные материалы городу нужны.
Огромный расход строительных материалов породил сомнения, озвученные прессой: не нужны ли городу собственные производители стройматериалов?
Вот как смотри на эту проблему главный архитектор города Ольга Лапина.
- Думаю, это не путь Обнинска. У нас есть предприятия, способные оперативно обеспечить строительную отрасль необходимыми материалами – те же «Новые строительные системы». То есть бетоном и ж/б конструкциями город располагает. «Руукки» выпускает металлоконструкции самого современного уровня, на одном из предприятий налаживается производство фасадных плит. Не хотелось бы на новых площадках размещать дополнительные производства строительной отрасли, так как такие производства требуют организации значительных санитарно-защитных зон. Например, производство кирпича требует 300-метровой санитарно-защитной зоны.
Новые промышленные территории возможны в продолжение существующей муниципальной промзоны между железной дорогой и Киевским шоссе. Место для промзоны в свое время выбрали очень грамотно. Так, например, учитывалась роза ветров, близость транспортных магистралей, наличие инженерных коммуникаций.

Журналисты также затронули тему расширения границ города - ведь ожидается, что новый Генеральный план будет принят уже весной этого года. Но оказалось, что дело это не быстрое, и на официальный перенос границ потребуется еще несколько лет.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS