Творчество во всем « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Творчество во всем

Новости политики |

Конечно, сегодня качественные фотообои купить в москве не проблема. Наклеив фотообои на стену, можно быстро обновить интерьер, превратив комнату в цветущий сад или уголок морского берега. Творческий подход поможет сделать квартиру уютной. Можно также повесить на стены картины, например, такие, как пишет Анатолий Катаргин, выставка которого открыла новый творческий сезон Музея истории Обнинска.
Подробнее о выставке:
Несмотря на то, что Анатолий Катаргин живет в Обнинске с 1974 года, преподавал в художественной и общеобразовательной школах и выставлялся на городских, областных и зональных выставках, это первая персональная выставка известного обнинского художника в родном городе. Ну, так что же, какие наши годы! Всего-то 65!
Ровно 114 живописных работ разместилось в выставочном зале музея. Причём, работ крупноформатных, даже можно сказать, монументальных. Но невзирая на это изображения очень динамичны, наполнены светом, воздухом, яркими чувствами и, несомненно, философским виденьем автора. Что в первую очередь можно отнести к живописи иконографического направления. А, впрочем, любая из его работ дышит интересом и любовью к тому, что и кто окружает художника. Большую часть картин составил цикл портретов под названием «Творцы», а в каждой из его работ обязательно то явно, а то и незримо присутствует муза — любимая супруга.
Одна из работ, как раз иконографического характера, где явное присутствие музы рядом с автором, создаёт ряд образов, далеко выходящих за рамки этой картины, так и называется «Муза». Отношение автора к женщине, как явлению в этом мире, и удивляет, и по-хорошему притягивает взгляд к его персонажам. Даже сквозь наслоение гламура и эротики в его героинях обязательно присутствует конкретная женщина с её характером и даже привычками.
Позитивность работ и их наполненность живой жизнью не раз отмечалась выступавшими на открытии выставка коллегами и друзьями художника. Известный обнинский коллекционер и покровитель искусств Владимир Шахрай с удовлетворением отметил, что в противовес тому, что мастерская художника находится в подвале, палитра его чувств радостная, светлая и очень позитивная.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS