В Обнинске строится новый научный центр « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

В Обнинске строится новый научный центр

Новости политики |

Современные технологии позволяют быстро возводить даже сложные проекты. Механизация труда позволяет выполнять строительные и штукатурные работы машинным способом, что снижает трудозатраты и сокращает время на строительство и отделку помещения. И неудивительно, что новое здание здания информационно-обрабатывающего сейсмологического центра (ИОСЦ), которое появится в Обнинске на территории Геофизической службы Российской академии наук, будет возведено в короткие сроки - с 2013 по 2015 год. 2015 год в официальных сообщениях назван датой завершения строительства объекта.
Как рассказал журналистам заместитель директора Геофизической службы РАН Сергей Иванов, создание такого центра играет крайне важную роль в связи с необходимостью решения на новом уровне широкого круга задач по расширению и развитию сейсмических наблюдений на территории России и мира и совершенствованию системы мониторинга за ядерными взрывами. Данная система создана для непрерывного контроля за выполнением Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний и других международных соглашений.
Развитие системы мониторинга осуществляется в рамках Федеральной целевой программы «Снижение рисков и смягчение последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Российской Федерации до 2015 года» и предусматривает комплексное строительство новых сейсмостанций на Камчатке, Сахалине, Кавказе, островах Курильской гряды. В ИОСЦ ГС РАН в Обнинске будет осуществляться обработка оперативной информации, координация и руководство всем процессом разномасштабного мониторинга.
Строительство здания информационно-обрабатывающего сейсмологического центра позволит создать новые рабочие места, что позволит привлечь внимание к Обнинску молодых ученых.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS