Автомобиль или жилье? « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Автомобиль или жилье?

Новости политики |

Как подсчитали журналисты газеты “Обнинск”, если продать автомобиль с пробегом в хорошем состоянии, то на эти деньги можно купить домик за рубежом - например, в Болгарии. Продажа автомобиля может быть осуществлена через салон, однако тем,к то решит выбрать в этих целях “Торговый Дом “Автомобили”, нужно ознакомиться с публикацией в “Народной газете”, где рассказана история семьи Морозовых, которые обратились за услугами именно в эту компанию. А результат таков: автомобиль продан, а денег клиент не получил.
Кстати, в газете приведены жалобы других клиентов этой компании.
В общем, продавать автомобиль с пробегом надо с умом, а то не только на домик в Болгарии не хватит, но и вообще ничего не достанется.
Квартира в Болгарии дешевле нашей, российской, недвижимости в несколько раз. Например, недорогая однокомнатная студия в 600 метрах от моря стоит примерно 650000 рублей, в 3 километрах от моря - 450000 рублей, большой дом с землёй в болгарской деревне - 500000 рублей. Разве это маленькие деньги? Однако, если эти цены сравнивать с ценами на недвижимость, к примеру, у нас в Обнинске, действительно получается недорого, и по цене дачного садового участка в окрестностях нашего города можно купить небольшую студию в новом доме на берегу моря, причём в ней полностью будет сделан отличный ремонт, установлены вся сантехника и кухонная мебель.
Если вы покупаете объект в стадии строительства, то получаете беспроцентную рассрочку платежа на год или более, также покупатель может рассчитывать на получение ипотеки с цивилизованной европейской процентной ставкой.
Квартплаты в Болгарии не существует - ещё один плюс по сравнению с нашей страной. Можно пользоваться квартирой как местом для проведения отпуска, можно приезжать на новогодние каникулы, можно отдыхать всё лето. Последнее, конечно, удобно для неработающих людей, например пенсионеров. Тем более что на среднюю российскую пенсию в Болгарии можно вполне неплохо жить, а не тратить все деньги на квартплату, как у нас, к тому же, и общий уровень цен на товары повседневного спроса в Болгарии ниже. Между Россией и Болгарией ратифицирован договор о социальном обеспечении. В соответствии с ним граждане РФ и члены их семей, проживающие на территории Болгарии, приравниваются в правах и обязанностях к гражданам последней в отношении ряда социальных выплат. К ним относятся возмещения по временной нетрудоспособности, материнству, семейная помощь для детей, пенсии по инвалидности, страховому стажу и возрасту, а также пенсии, не связанные с трудовой деятельностью.
Многие специалисты в области зарубежной недвижимости называют Болгарию одной из наиболее привлекательных стран для инвестирования в недвижимость…
Так что может быть и есть смысл продать свой старый автомобиль и купить на эти деньги недвижимость в Болгарии.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS