Выбор радиатора « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Выбор радиатора

Новости политики |

Как бывает обидно: сделали в квартире супер-ремонт с применением современных строительных материалов и технологий, таких как стеклохолст, венецианская штукатурка, подвесные потолки, а у соседей сверху протекла батарея и вас затопило. Понятно, что можно подать в суд, но не всегда эта мера оказывается действенной - бывает, у в квартире виновников ничего нет кроме четырех стен. А чтобюы самому не затопить соседей, нужно уделить внимание выбору радиатора. Если радиатор отопления подобран неправильно, то ценой ошибки становится не стоимость нового радиатора, а дорогостоящий ремонт — после затопления.
Сегодня самыми эффективными по теплоотдаче признаны алюминиевые секционные отопительные приборы. Однако в наших квартирах их установить невозможно — алюминиевые радиаторы предназначены только для автономных (замкнутых) систем отопления. На чем же остановить выбор?
Для жителей многоэтажных домов с централизованным отоплением итальянская фабрика Global разработала и выпустила полностью биметаллический радиатор типа Style. Он хорош тем, что учитывает особенности российских систем отопления и отечественного домостроения (теплопотери стен и окон). Внутренняя часть, находящаяся в непосредственном контакте с водой, выполнена полностью из стали, а наружный слой — из алюминия, который обеспечивает максимальную теплоотдачу. Биметаллические радиаторы Global Style имеют рабочее давление до 35 атмосфер, высоконадежные силиконовые прокладки между секциями и больший, чем у аналогов, диаметр межколлекторной трубки. Радиаторы быстро реагируют на команды термостата и обеспечивают режим комфортного отопления.
Радиаторы Global прошли сертификацию и соответствуют всем требованиям и стандартам, принятым в Российской Федерации. Наличие моделей разной высоты, межосевых расстояний, а также глубины секций расширяют возможности по установке и подбору секций для оптимального обогрева помещения.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS