Новая жизнь в новом микрорайоне « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Новая жизнь в новом микрорайоне

Новости политики |

Мало кто будет спорить, что жить в некотором отдалении от города гораздо лучше для здоровья, чем в постоянно находиться в загазованном мегаполисе. И сегодня приобрести такое жилье вблизи Обнинска вполне реально. Конечно, не все имеют средства для покупки дома, но ипотечные программы дают такую возможность. В конце концов, можно немного сэкономить на строительных материалах при отделке, например, купить линолеум вместо натурального паркета, а стены поклеить недорогими обоями. Зато жизнь сразу приобретет другое качество.
Вот что рассказала “Народная газета” о том, как живут новоселы микрорайона “Олимп”, который сейчас строится возле деревни Кабицыно.
“Жильцы вернулись с работы, и выходят поиграть на лужайке с детьми в футбол, приготовить плов в казане около дома и пожарить шашлык. Здесь уже сложилась традиция – собираться на ужин с соседями, хвастаться друг перед другом газоном и цветами, сочувствовать горожанам в каменных высотках-муравейниках.
Свою жизнь в городских квартирах они уже вспоминают, как ужасный сон, и признаются, что ни за что на свете не вернутся обратно. Сейчас у них совсем другая жизнь, другой быт и даже другие интересы. Например, по весне хозяйки активно делятся друг с другом рассадой и советами по ее выращиванию, а хозяева – хозяйственным инструментом”.
То есть, счастливы все члены семьи, ведь каждый из них нашел для себя занятие, невозможное в городских условиях. И что интересно: как пишет газета, многим жильцам, которые, в общем-то, могут себе позволить нанять специалистов – самим доставляет огромное удовольствие все делать своими руками, благоустраивать территорию.
А на первой улице, которую застроил «Олимп», уже растут сосны и даже пара кедров. На участках – клумбы, и даже плодоносит виноград!
«Очень приятно, что жильцы приходят к нам не для того, чтобы указать на какую-то проблему или недоделку (такого на наших объектах нет!), а чтобы поблагодарить за качество дома, - говорят в офисе продаж «Олимп Инвест» журналистам – Тот, кто жил в домах зимой, уже успел оценить все преимущества нашей технологии строительства: дома прекрасно держат тепло. При этом летом в них не душно. Зайдите в любой из таунхаусов: в жару даже без кондиционеров чувствуется прохлада».
Так что неважно, что ваше новое жилье будет отремонтировано скромно - линолеум и простые обои не сделают вас несчастным в таком замечательном месте.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS