Новогодняя картинка « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Новогодняя картинка

Новости политики |

Украшать город в празднику стало в Обнинске хорошей традицией. Но особенно нарядным становится город к Новому году. Изменить интерьер объекта достаточно просто -скачанная в интернете бесплатно картинка может послужить эскизом для реализации творческого замысла. И в этом году в творческих идеях у предпринимателей недостатка не было. Проявили фантазию и жители, придумав новую традицию: теперь молодежь загадывает желания под светящимися деревьями возле “Триумф-Плазы”.
Конкурс на лучшее новогоднее оформление начали проводить еще в декабре, а на днях в администрации подводили его итоги. Причем, организаторы отмечали: город нынешней зимой преобразился как никогда. И если раньше украшались отдельные «островочки», то теперь к оформлению подключились многие - общая картинка стала эффектней. По итогам конкурса члены конкурсной комиссии награждали не просто участников, а четко выделили победителей в отдельных номинациях.
Среди предприятий общественного питания организаторы особо отметили ТД «Сигнал», который на протяжении многих лет украшает фасад и территорию вокруг. Среди предприятий розничной торговли — сеть «Аист»: магазины каждую зиму преображаются едва ли не быстрее всех.
Среди торговых комплексов выделили ТЦ «Парус»: он открылся совсем недавно, а уже успел оригинально украсить территорию и фасад. Очень красивым выглядело оформление ЦИПКа — даже несмотря на то, что институт огородился забором и вся красота немного пропала внутри.
Среди организаций бытового обслуживания лучше всех по­-новогоднему оделась стоянка «Поиск» и заправка «Октан», а среди образовательных учреждений — детский сад «Ласточка».
А почему не наградили «Плазу», возле которой появилась такая замечательная аллея светящихся деревьев? А дело в том, что «Триумф-­Плаза» ни­какого отношения к этому оформлению не имеет: деревья наряжали силами города — за бюджетный счет, с помощью специалистов МПКХ. И такой подарок делался вовсе не торговому центру, а жителям: как­-никак, центральная часть Обнинска, рядом огромная детская площадка и главная городская елка, а также новый каток…

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS