Видеокамер станет больше « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Видеокамер станет больше

Новости политики |

Организация видеонаблюдения на территории города стала одной из тем, которые обсуждались в понедельник, 28 января, на планерке главы Администрации города. Современные видеокамеры bvc-6110zwr и другие, имеющие инфракрасную подсветку, позволяют фиксировать информацию даже в темное время суток, что положительно сказывается на безопасности проживания в городе. В прошлом году завершились работы по установке видеокамер на въездах в город, и теперь все въезды и выезды из города (а их всего шесть) находятся под видеонаблюдением.
Установлено видеоборудование в во всех детских дошкольных учреждениях города. Всего в 18 ДДУ задействовано 886 видеокамер, причем все серверы могут быть подключены к программе “Безопасный город”, что позволит наладить съем информации с устройств в автоматическом режиме.
Кроме того, в городе есть положительный опыт установки видеокамер на объектах торговли. Первым из магазинов, оснащенных видеокамерами наружного наблюдения, стал магазин на улице Курчатова, 20. В дальнейшем аналогичные проекты будут реализованы на проспекте Маркса, а также на многоэтажном здании - корпусе завода “Сигнал”.
В 2013 году установка камер будет продолжена, а задачей этого года объявлено создание ситуационного центра для обслуживания уже построенной сети видеокамер.
Как пишет пресса, сейчас наш город значительно отстал в развитии телекоммуникационных технологий, что, вообще говоря, сдерживает и деловую активность в городе, претендующем на статус делового центра северного региона Калужской области. Областной центр, уж не говоря о столице, давно перешел на 3 G-технологии, по скорости сопоставимые с Wi-Fi. Сегодня реализовать 3G-технологии в городе невозможно из-за низких скоростей существующей телекоммуникационной сети. И эту специфику Обнинска учла компания МТС, которая подписала соглашение с Администрацией города в декабре минувшего года о создании связи нового поколения.
“Строительство полноценных волоконно- оптических линий связи позволит предоставлять населению все те услуги, которые на сегодня, к сожалению, МТС пока предоставить не может. Это и LTE, и цифровое телевидение, и широкополосный доступ в дома, потому что на сегодняшний день все это требует, в первую очередь, развитой транспортной сети”, - сказал директор МТС в Калужской области Александр Чебанов.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS