Парсинг по-депутатски « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Парсинг по-депутатски

Новости политики |

Чтобы увечить число страниц сайта и сделать его автозаполняемым, можно использовать парсинг контента, который при правильной настройке обеспечит ресурсу еще и посещаемость. Для парсинга используются специальные программы, которые можно скачать бесплатно или купить за небольшие деньги в интернете.
Городское Собрание, однако, которое также обновляет свой сайт в том числе и за счет парсинга контента городских газет, вместо скриптов и программ решило использовать ручной труд. По неизвестным критериям материалы городской прессы отбираются для публикации на сайте городского Собрания, и именуется эта работа поддержкой сайта.
Конечно, обновлять сайт вручную надежнее, но если стоимость его поддержки составляет 430 тысяч в год, то лучше бы все-таки настроить парсер - да и демократичнее, к тому же, вышло бы.
А сколько вообще получают сотрудники аппарата городского Собрания?
Вот что написали депутаты независимой группы в письме областному прокурору:
“Фонд оплаты труда, заложенный в бюджетную смету ОГС на 2013 год, по нашей информации, рассчитан исходя из 17 штатных единиц при том, что фактически в аппарате ОГС работают 12 сотрудников. Излишние средства фонда оплаты труда ни разу с 2010 года не возвращались в бюджет города как неиспользованные и, по-видимому, тратятся на значительное дополнительное премирование сотрудников аппарата по личному решению председателя ОГС.
Поскольку премиальная часть составляет основную долю заработной платы муниципальных служащих, работающих в аппарате ОГС, значительное неконтролируемое дополнительное вознаграждение создает серьезную финансовую зависимость служащих от председателя ОГС, что может негативно сказаться (и сказывается) на качестве нормативных правовых актов, в подготовке которых участвует аппарат ОГС, особенно в тех случаях, когда имеет место заинтересованность высшего должностного лица в проведении определенного варианта решения ОГС.
Такая зависимость является серьезнейшим коррупциогенным фактором в работе представительного органа местного самоуправления, основная функция которого – формирование правового поля в муниципальном образовании”.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS