Круглый стол по проблемам ИКТ « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Круглый стол по проблемам ИКТ

Новости политики |

МТС сегодня - один из неоспоримых лидеров рынка мобильной связи, и потому купить красивый номер мтс, который легко запомнится друзьям и знакомым, вполне понятно. Однако МТС - это не только мобильные номера, это также новые технологии в области связи, интернета и телекоммуникаций. Так, в декабре прошлого года Администрация Обнинска и компания МТС подписали соглашение о сотрудничестве. В Обнинске в обозримом будущем появится связь четвертого поколения, так называемая технология LTE. Об этом журналистам сообщили глава Администрации Александр Авдеев и директор МТС Александр Чебанов после подписания данного соглашения.
В городе будет проложено 60 километров волоконно-оптических линий связи, появятся новые передающие станции. Это позволит увеличить емкость сети, улучшить качество голосовой связи. В работы по развитию коммуникаций в ближайшие годы будет вложено 200 млн. рублей.
Также директор МТС обещал горожанам оптоволоконный Интернет по фиксированным ценам и цифровое кабельное телевидение.
Это - не единственная программа, которую реализует эта компания для блага горожан. 31 января этого года в Доме Ученых прошел Круглый стол “Информационно-компьютерные технологии для равных возможностей”, который начался с вручения сертификатов лучшим выпускникам-пенсионерам 2012 года, завершившим обучение на курсах компьютерной грамотности.
Кроме того, был представлен новый проект - теперь аналогичные курсы будут работать на базе Дома Ученых.
В работе Круглого стола приняли участие заместитель губернатора Калужской области Максим Шерейкин, заместитель главы Администрации города по экономическому развитию Юрий Твердохлеб, директор филиала ОАО “МТС” в Калужской области Александр Чебанов и другие представители различных структур.
С докладом по теме “Социальный телеком: интернет для всех” выступил руководитель направления по связям с профессиональными сообществами ОАО “МТС” Дмитрий Кольчугин.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS