О сайте и не только « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

О сайте и не только

Новости политики |

Разработка сайта начинается с оформления технического задания, а если необходимо, сразу же составляется программа для продвижения сайта в поисковых системах. Составлялись ли такие документы для сайта городского Собрания, депутаты так и не узнали. Как, кем и когда был выбран исполнитель работ оп поддержке сайта, почему их стоимость определена в 430 тысяч рублей в год, да как, наконец, вообще тратится смета городского Собрания - все эти вопросы остались без ответа. Между тем, информация эта не относится к разряду секретных, однако председатель городского Собрания не желает разглашать такого рода сведения даже коллегам-депутатам.
“Председатель ОГС Савин В. Н. ни разу не представил представительному органу отчет о расходовании средств бюджетной сметы ОГС за предыдущий год”, - написали депутаты Обиннска в письме областному прокурору.
И пояснили:
Председатель ОГС Савин В. Н. отказывается сообщать депутатам информацию о суммах, затрачиваемых на отдельные статьи расходов, и конкретных получателях бюджетных средств (запрос информации об объеме средств, расходуемых на содержание официального сайта ОГС, и ответ прилагаются).
Такая закрытость не соответствует принципам результативности и эффективности использования бюджетных средств (статья 34 Бюджетного кодекса РФ) и прозрачности (статья 36 БК РФ), на которых основана бюджетная система Российской Федерации.
Отсутствие информации делает невозможным для депутатов оценить целесообразность и эффективность затрат на содержание представительного органа, внести предложения по их экономии.
Нельзя также исключить, что отказ в предоставлении информации может быть связан еще и с наличием нарушений Федерального закона № 94-ФЗ, поскольку, например, в 2012 году на поддержание официального сайта ОГС потрачено (по словам руководства ОГС) около 430 тыс. рублей, но конкурсы (аукционы) не проводились.
Единолично формируя и расходуя средства бюджетной сметы, Савин В. Н. превышает полномочия председателя ОГС и нарушает бюджетную дисциплину.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS