Новые обнинские традиции « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Новые обнинские традиции

Новости политики |

Свадьба - это всегда красиво. Белое платье невесты, цветы, золотые кольца, улыбки и пожелания счастья. В Обнинске появилась красивая традиция - в день свадьбы, обменявшись золотыми кольцами, молодожены едут в Белкинский парк.
«Усадьба Белкино» давно стала местом проведения свадеб не только для обнинцев, но и для жителей близлежащих районов области. Фонд «Усадьба Белкино» специально для этого построил на территории Белкинского парка целый свадебный комплекс. Здесь и «свадебный» мостик, и беседка для влюблённых, и летняя эстрада «Эрмитаж» для концертов на свежем воздухе. Паломничество влюблённых пар в Белкинский парк давно стало хорошей традицией. В субботу парк полностью работает как «свадебная зона» уже совершенно официально. А все деньги идут на восстановление усадьбы и оборудование для этих целей «свадебных» сооружений. Недавно на заработанные деньги здесь соорудили специальную смотровую площадку между каскадными прудами и клумбы в виде сердца. И вот уже несколько лет фонд «Усадьба Белкино» проводит здесь «День молодожёнов».
Причем этот праздник ориентирован не только на конкретных молодожёнов, но и на те пары, которые считают себя молодыми независимо от совместно прожитых лет. По сути это фестиваль, собирающий горожан и творческих людей города. В этот день в парке работает выставка свадебных фото обнинских фотографов. А в прошлом году была организована бесплатная фотосессия, которую проводили для всех желающих супружеских пар профессиональные фотографы.
“Был и печальный момент в этой, казалось бы, прекрасной акции. Грустно было видеть, что наши люди отвыкшие получать что-либо бесплатно, не верили в свою удачу. Организаторам пришлось их долго уговаривать, повторяя, что это подарок. Издержки «дикого капитализма», через который проходит страна, ещё долго будут отзываться и не такими потерями. И тем не менее шесть пар получили на память свои «Фото любви»”, - написала газета “Обнинск”.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS