Йога на крыше « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Йога на крыше

Новости политики |

Обнинским любителям йоги повезло: в новом фитнес-центре, который будет построен на улице Аксенова, хатха йога займет сразу два спортивных зала. Об этом рассказал членам градостроительного Совета представитель застройщика - компании “Лидер”, которая специализируется на строительстве спортивных объектов. Не только спортивные залы, но и крыша будет задействована в процессе оздоровления горожан, и хатха йога на свежем воздухе может дать совершенно удивительный результат.
Здание будет построено на месте старого долгостроя, от которого остался только фундамент.
«Ну, наконец-то!» — высказала общее мнение членов Градостроительного Совета Обнинска известный архитектор Ольга Ашварина после представления проекта Спортивного центра в зеленой зоне около МРНЦ. Долгое время в этом месте стоял покосившийся фундамент с надписью «Продается», но желающих приобрести его вместе с массой ограничений по строительству не наблюдалось. В итоге этот участок приобрело ООО «Лидер», занимающееся созданием и эксплуатацией спортивных объектов. У нас они планируют построить небольшой спортивный центр — двухэтажное здание, где будут находиться фитнес-зал, тренажерный зал, два зала для занятия йогой. Кстати, ничего другого построить в этом месте нельзя — оно находится в санитарной зоне.
А ЗАО «Технолига» представило проект торгово-офисного здания, которое возведут на Курчатова, между СИНВ и общежитиями. Это будет 3-этажное здание площадью 4 000 кв.м — каркасная конструкция, облицованная керамогранитом. Члены градостроительного совета считают, что объект никакого отторжения не вызовет. Вообще район ул.Курчатова сейчас будет активно застраиваться. Администрация города предложила рассмотреть возможность построить жилые дома в районе дома №27 по ул. Курчатова. Расстояние до железной дороги здесь небольшое — 141 метр — но оно укладывается в нормативы. Предусматривается, что в этом районе будут проживать около 550 человек.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS