Новые программы для риэлторов « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Новые программы для риэлторов

Новости политики |

Сегодня в помощь риэлторам разработаны современные и эффективные программы для агентств недвижимости (тем, кто заинтересовался такими программами, будет полезен сайт recrm.ru). Однако есть и общие тенденции на рынке жилья, которые нужно учитывать при работе с клиентами.
Так, экономический кризис в Европе заставил агенства недвижимости работать в условиях падения цен. А что ожидается в России?
“Что до России, то мы пережили так много экономических кризисов за последние пару десятилетий, что они нам не так уж и страшны. Для нас гораздо страшнее кризис политический. У страны нет четкой стратегии развития. Огромные средства вкладываются в сомнительные нацпроекты или разворовываются, малый бизнес не поддерживается… Нынешняя молодежь не стремится в производственные профессии, молодые люди хотят стать менеджерами, чиновниками. И мы очень сильно зависим от стоимости ресурсов, но известно, что это тупиковый путь.
Кому-то может показаться, что эти вещи далеки от рынка недвижимости. Но это не так. Общая экономическая ситуация напрямую влияет на то, как себя будут вести люди — уедут ли они за границу или все-таки останутся на родине, вложат деньги в жилье и будут воспитывать детей здесь.
Не думаю, что кризис сильно заденет строительную отрасль — так, как это было несколько лет назад”, - поделился своим мнением с журналистами “Народной газеты” Александр Хакаю, застройщик микрорайона “Олимп”.
“Кстати, заметьте, как сегодня постепенно слабеет понятие средней стоимости квадратного метра в городе: если раньше она была в разных домах примерно одинаковой, то теперь она очень сильно зависит и от места расположения дома, и от его новизны, и от близости к объектам инфраструктуры, и даже от соседей: никому не хочется жить рядом с алкашом. Тем более, сегодня, когда в городе и регионе строится немало жилья, есть из чего выбирать. Недорогое жилье, кстати, будет дешеветь. Жилье в микрорайоне «Олимп» будет только дорожать, поэтому такая недвижимость — это надежные инвестиции.
Сейчас люди предпочитают комфортное жилье. Причем, к жилью теперь относятся не только как к средству вложения денег — стоимость метра сегодня не настолько заметно растет, чтобы инвестировать в него. Сегодня горожане приобретают жилье для себя и своих детей, поэтому более придирчивы к его качеству и инфраструктуре”, - сказал он.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS