Останется ли Обнинск зеленым городом? « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Останется ли Обнинск зеленым городом?

Новости политики |

Где отдохнуть в выходные в нашем регионе? Хороший вариант поселок сосновый бор островцы в Подмосковье. Сосновый бор оправдывает свое название - здесь действительно растет сосновый лес, что означает хорошую и стабильную экологию. Есть сообщение со столицей, а недалеко от поселка расположен горнолыжный центр.
Таким образом, в Сосновом бору с зелеными насаждениями и экологией дело обстоит хорошо. А что у нас? Это попыталась узнать депутат городского Собрания Валентина Бабанина.
- Планируется ли озеленение деревьями уже существующих и новых микрорайонов города? - спросила она Администрацию, имея в виду создание новых парков, скверов, бульваров, где люди могут погулять в тени деревьев, а не домов.
Ответ:
Проектирование новых жилых районов, деловой застройки города ведётся с учётом озеленения территорий. Все объекты нового строительства сдаются в эксплуатацию с выполненными работами по благоустройству и озеленению.
Развитие озеленения города также должно предусматривать сохранение и восстановление существующих зеленых насаждений в скверах, вдоль улично-дорожной сети и на внутридворовых территориях.
В 2012 году в пределах городской черты Обнинска высажено более 20 тыс.шт. зеленых насаждений, включая лиственные, хвойные породы деревьев и различные виды кустарников. Такой большой объем посадочных работ выполнен не только профессиональными озеленителями, но и силами общественных организаций, учащейся молодежью, просто жителями города. Всем желающим участвовать в озеленении города предлагался посадочный материал.
Территориально-общественные самоуправления на территории микрорайонов организовали посадочные работы с населением. Так, например, ТОС «51-51а микрорайонов» высадил на придомовых территориях более 150 деревьев. ТОС «27 микрорайон» совместно с управляющей компанией ООО «ОСК» организовали работу по доставке посадочного материала, который высажен вдоль ул. Гурьянова.
Декоративные сорта крупномерных деревьев и кустарников высажены в зоне отдыха в районе построенной детской площадки у ТРК «Триумф Плаза». Высажено 74 дерева (дуб красный, клен, бархат амурский), 700 кустарников (кизильник блестящий). Эти работы будут продолжены в 2013 году.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS