Будут ли велодорожки? « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Будут ли велодорожки?

Новости политики |

“Выполнены ли обещания начать делать велодорожку осенью 2012 года? Каковы планы на 2013 год?” - с таким вопросом обратился к главе Администрации города депутат Николай Воробьев.
Вопрос о строительстве велодорожек поднимался в городе неоднократно. Ведь велосипеды детские и взрослые летом мелькают на улицах постоянно, но отсутствие возможностей для передвижения приводит порой к травмам велосипедистов. Так что же конкретно было сделано в течение прошлого года?
Ответ Администрации города:
В 2012г. был разработан рабочий проект велодорожек в городе, силами МП “Коммунальное хозяйство” и жителей города расчищены существующие дорожки на ул. Королева протяженностью 850 м. На 2013 год запланировано обустройство 100 велосипедных съездов на пересечении велодорожек и тротуаров с автодорогами и проездами.
Второй вопрос, который задал депутат, касался грядущей застройки Заовражья.
“Как будет застраиваться Заовражье? Собирается ли Администрация города как-то информировать горожан о планах застройки, выслушивать их мнение?” - спросил он.
Ответ:
Застройка жилого района “Заовражье” будет осуществляться в соответствии с документацией по планировке территории, утвержденной постановлением Администрации города № 247-п от 03.03.2010. Документация по планировке территории размещена на официальном сайте Администрации МО “Город Обнинск” www.admobninsk.ru и доступна для ознакомления.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS