Автопроблемы становятся все серьезней « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Автопроблемы становятся все серьезней

Новости политики |


“Как планируется решать вопрос с нехваткой парковочных мест в городе – на улицах, вокруг зданий общественного назначения и во дворах? Почему Управление архитектуры и градостроительства города настаивает на внесении изменений в Правила землепользования и застройки, уменьшающих нормы парковочных мест у зданий общественного назначения? Это делается с целью втиснуть на уже перегруженное пространство более крупные офисы, магазины и др. Но почему не учитываются интересы жителей, изнемогающих от нехватки парковок?” - спросил чиновников депутат Николай Воробьев.
И в самом деле, проблема автомобильных парковок - одна из самых актуальных. Она важна для всех - и автомобилистов, и тех, кто не имеет машины, но ежедневно проталкивается через ряды транспорта во дворах. Если проблемы двигателя можно решить, используя присадки liqui moly, то найти место для парковки автомобиля так просто не получится - количество машин все время растет, а новые парковки строятся очень медленно.
КАк сообщает Администрация города, нормативы парковок приводятся в соответствие с региональными. Иначе будет невозможна реконструкция существующих объектов, построенных во времена отсутствия личного транспорта. В соответствии с ГК РФ, реконструкция возможна только путем приведения в соответствие с регламентами. Кроме того, город практически застроен, и увеличение парковок может происходить только за счет сокращения газонов и озелененных пространств.
Вместе с тем Администрация города заключает договора с инвесторами на обустройство общедоступных парковок на территориях общего пользования, везде, где это возможно.

“Будут ли запрещены парковки на обочинах центральных магистралей, отнимающих одну полосу движения?” - продолжил обсуждение транспортной проблемы депутат.
Ответ:
В соответствии с п. 12.1 Правил дорожного движения разрешается стоянка и остановка транспортных средств на обочинах дорог и на проезжей части у ее края.
Запрет стоянки транспортных средств вдоль магистральных дорог, приведёт к увеличению транспорта во дворах многоквартирных жилых домов.
С целью обеспечения уборки магистральных дорог, в настоящее время ведётся работа по установке дорожных знаков «Стоянка запрещена» с указанием временных ограничений и ограничений по дням недели (ул. Мира – от ул. Курчатова до ул. Ляшенко, пр. Ленина – от пл. Преображения до ул. Красных Зорь и др.)

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS