“Когда вместо ремонта дорожного покрытия будет проводиться современная реконструкция дорог, что позволило бы избавиться от морально устаревших грунтовых обочин и кюветов, тем самым увеличить ширину проезжей части и пропускную способность дорог?” - поинтересовалась у чиновников депутат Светлана Грачева.
Действительно, ремонт дорог и укладка асфальта в нашем городе является перманентной процедурой. Обычно она сводится к тому, что на автодорогах ставятся заплатки методом ямочного ремонта, а кое-где проводится асфальтирование отдельных участков. До укладки асфальта во дворах руки у власти доходят редко, а до применения новых технологий - и вовсе никогда. Поэтому вопрос депутата о реконструкции дорожной сети и покрытии ее качественным асфальтом повис в воздухе. Но чиновники нашли, что ответить, сообщив, что в условиях сложившейся застройки микрорайонов, которые были построены в 60-70 годах, при наличии большого количества коммуникационных сетей, существующих зеленых насаждений, учитывая, что для любых работ по реконструкции необходим проект, реконструкцию улично-дорожной сети города проводить сложно, эти работы требуют больших финансовых затрат.
Значительная часть территории жилого фонда города не отвечает сегодняшним потребностям. Поэтому при выполнении работ по ремонту внутридворовых территорий подход к выбору состава, содержания и объемов работ по благоустройству у каждого многоквартирного дома был индивидуальный. По многочисленным письменным и устным обращениям жителей города на большей части дворовых территорий, где имелась техническая возможность, были расширены проезды, установлен бордюрный камень и выполнены парковочные карманы для временной стоянки подъезжающего автотранспорта.
- Опубликовано: 27.02.2013
- Тема: Вопрос-ответ
- Комментарии:
Благодарю всех горожан, отдавших свои голоса на выборах 13 сентября 2015 года, а также 14 марта 2010 года за меня и других кандидатов от партии "Справедливая Россия". Своей работой в органах власти мы постараемся оправдать ваше доверие.

