Генплан обсудили без лишней шумихи « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

  • Опубликовано: 28.02.2013
  • Тема: Разное
  • Комментарии:

Генплан обсудили без лишней шумихи

Новости политики |

Раскрутка сайтов - это работа, которую лучше всего доверить профессионалам. Такие способы как автосерфинг позволяют также привлечь на сайт потенциальных клиентов, которые заинтересованы в увиденной информации о том или ином товаре или услуге. Способ автосерфинга достаточно прост и достаточно эффективен для того, чтобы нужная информация была доведена до многих людей.
В нашем городе, однако, доводить информацию до сведения общественности не торопятся, - даже если речь идет о таком значимом вопросе, расширение городских границ и обсуждение нового Генерального плана на публичных слушаниях. Сначала чиновники обещали, что информация об этом будет распространена повсюду, а потом как-то позабыли о своих хороших намерениях.
“Почему на улицах города не появились информационные стенды с проектом корректируемого генплана города, не были выпущены развороты в городских печатных СМИ с изложением сути корректировок, что было обещано как обязательный элемент подготовки к публичным слушаниям по генплану на градостроительном совете города главой города В. Савиным, председателем градсовета В. Лежниным и вице-мэром А.Козловым?” - спросила чиновников депутат Горсобрания Людмила Шапиро.
“Градостроительным кодексом РФ не предусмотрено размещение на улицах города информационных стендов, содержащих материалы проекта генерального плана города”, - ответили чиновники. Однако тут им можно напомнить, что установить такие стенды первоначально было обещано в холлах таких посещаемых учреждений как Дом Ученых и городской Дворец культуры.
А что же было сделано реально?
“Информационное сообщение о проведении публичных слушаний по проекту решения Обнинского городского Собрания «Об утверждении изменений (корректировки) Генерального плана муниципального образования «Город Обнинск», утвержденного решением Обнинского городского Собрания от 04.06.2007 года № 01-44» опубликовано в газете «Обнинский вестник» № 1 (670) от 17.01.2013.
В соответствии со ст. 24, 28 Градостроительного кодекса РФ, ст. 10 Положения «О порядке организации и проведения публичных слушаний в городе Обнинске» организована выставка демонстрационных материалов по проекту внесения изменений (корректировки) Генерального плана муниципального образования «Город Обнинск», с которой можно ознакомиться в Управлении архитектуры и градостроительства Администрации города по рабочим дням с 16 января 2013 по 11 марта 2013 года. Также материалы размещены на официальном сайте Администрации МО «Город Обнинск» www.admobninsk.ru и на портале органов власти Калужской области www.admoblkaluga.ru” - сообщили сотрудники Администрации города.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS