КБ №8 ждет депутатской проверки « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

КБ №8 ждет депутатской проверки

Новости политики |

Читая городские газеты, уже и не знаешь, надо ли пытаться записаться к врачам КБ №8, если, к примеру, появились симптомы лямблии, или сразу готовить деньги на частную медицину. Публикации одна другой хуже, - и даже сам региональный глава подверг критике работу руководства этого учреждения, а это уже симптомы неблагополучия.
- Недавно на заседании правительства области поднимался вопрос о состоянии здравоохранения в Обнинске и конкретно о неудовлетворительной работе КБ №8. Это вопрос для горожан наболевший. Как планируется его решать? - этот вопрос был задан губернатору во время его брифинга.
И он ответил так:
- Порой хотелось бы с кого–то спросить пожестче, но не могу - клиническая больница находится в подчинении ФМБА. У него таких больниц по стране несколько сотен.
Сейчас депутаты областного Законодательного Собрания решили создать комиссию. В нее также пригласят и сотрудников министерства здравоохранения области, и кого-то от общественной палаты, от города. Пойдут и посмотрят что же у нас там происходит. И от имени Законодательного Собрания область направят обращение Уйбе (руководитель ФМБА – прим. сайта).
То, что сегодня там непорядок - я это знаю. Мне даже обидно – мы столько средств вложили областного и городского бюджета, и если бы нас тогда не принудили передать больницу ФМБА, мы бы привели ее в порядок и вопросов бы не было!
К сожалению, мы не можем «забрать» ее из ФМБА, поскольку существует особый режим медицинского обслуживания ФЭИ и некоторых других учреждений города, связанных с особыми рисками.
Работа КБ №8 зависит от одного человека. И если бы нам повезло с руководителем нашей медсанчасти, то проблем бы там не было. Если бы это человек подчинялся министру здравоохранения Калужской области, мы просто взяли бы и выгнали его… А если надо делать элементарные вещи, для которых даже денег не надо, а они не делаются, это значит, что он не хозяин.
Посмотрим, что изменится после работы комиссии. Это будет достаточно жесткий сигнал руководству ФМБА.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS