Выбираем весеннюю обувь « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Выбираем весеннюю обувь

Новости политики |

Благодаря интернету можно узнать много полезного, - например, то, что обувь зимняя купить в королеве можно дешево. Впрочем, сейчас, с наступлением весны надо думать уже не о зимней обуви, а о резиновых сапогах, которые стремительно входят в моду. Как правильно выбрать эту обувь?
Как и любую обувь, резиновые сапоги лучше примерять. Прихватите в магазин те носки, с которыми собираетесь их носить. Дело в том, что сапожки из резины в отличие от кожаной обуви не растягиваются и могут вовсе треснуть. Между тем слишком тесные сапожки приведут к мозолям на ноге, а слишком просторные будут спадать. Рельеф на подошве должен быть четким, иначе вы будете скользить на мокрой дороге.
Лучше не покупать сапоги, обработанные противогрибковыми добавками: такой материал во время носки выделяет вредные вещества. Если есть потребность носить резиновые сапоги каждый день, лучше воспользоваться специальными антигрибковыми средствами для ног, купленными в аптеке.

Кроме того, при покупке резиновой обуви следует обратить внимание на подошву – она должна быть рельефной, без каких-либо повреждений и вмятин. Подошва должна быть достаточно толстой, но при этом мягкой и гибкой. Жесткая, негнущаяся подошва затрудняет естественные движения ступни, ноги в такой обуви устают быстрее. Уплотненный мысок защитит ваши пальцы от ушибов во время ходьбы, а жесткий задник не даст сапогам деформироваться.

Резиновые сапоги – находка для мам в сезон слякоти, ведь удержать своего непоседу от шлепанья по лужам почти невозможно. Если ребенок надевает такую обувь только на прогулку, когда активно двигается, ноги его просто не успеют замерзнуть. Да и сама мама в резиновых сапогах будет чувствовать себя увереннее, если придется сопровождать маленького исследователя по грязи и сырости. Главное - помнить, что у природы нет плохой погоды, бывает только неправильно подобранная одежда.

Чтобы не было проблем с запахом, который часто возникает при ношении резиновых сапог, мешающих коже ног дышать, перед надеванием смазывайте чистые ноги антиперспирантом.

Как бы резиновые сапожки ни были практичны, за ними, как и за любой другой обувью, нужен уход. Для этого вам потребуется всего ничего: теплая вода, вата и немного глицерина. Такая обработка будет являться залогом хорошего внешнего вида и долгой службы. Второй важной деталью является проветривание, ибо резина полностью лишает ногу возможности дышать. Резиновые сапоги рекомендуется просушивать при температуре, не превышающей 50 градусов, желательно не пользоваться отопительными приборами.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS