Организация видеонаблюдения « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Организация видеонаблюдения

Новости политики |

Организация видеонаблюдения в Обнинске - одна из главных тем, которые обсуждаются на планерках главы Администрации города. Требования безопасности направлены на то, чтобы оборудовать видеокамерами все необходимое пространство, тем самым повысив качество мониторинга и контроля за жизнью города.

Современные видеокамеры, оснащенные инфракрасной подсветкой, позволяют фиксировать изображение даже в темное время суток. В которое, как известно, и совершается большее количество различных преступлений. Таким образом, монтаж видеонаблюдения положительно сказывается на безопасности жизни в Обнинске. В особенном контроле нуждаются транспортные узлы и магистрали. В прошлом году была завершена установка камер видеонаблюдения на въездах и выездах из города. Теперь все эти шесть точек находятся под видеонаблюдением.

Некоторые объекты также нуждаются в более пристальном внимании и в максимальном обеспечении безопасности. Это, например, детские сады, объекты торговли. В 18 обнинских дошкольных учреждениях сейчас установлено 886 видеокамер. Торговые точки же только начали оснащать системами мониторинга. Первым магазином, где были установлены наружные видеокамеры, стал магазин по ул. Курчатова, 20. Проект по установке видеокамер на объектах торговли будет продолжен в этом году. Кроме того, на этот год запланировано создание специального центра для обслуживания уже созданной системы видеонаблюдения в городе.

Таким образом, можно сказать, что прогресс в Обнинске однозначно наметился. О важности систем видеонаблюдения местные власти говорили неоднократно - это и повышает безопасность жителей, и выводит на новый уровень качество контроля. Осталось не так уж много времени - и весь Обнинск будет оборудован современными системами по последнему слову техники.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS