Калугу включили в десятку самых привлекательных городов для бизнеса « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Калугу включили в десятку самых привлекательных городов для бизнеса

Новости политики |

Всемирный банк и Международная финансовая корпорация (IFC) представили рейтинг российских городов, наиболее привлекательных для ведения бизнеса.
Бизнес бывает разный, и зачастую во многих городах он развивается равномерно. Например, в деле создания сайтов казань и Калуга преуспевают одинаково - на то он и интернет-заработок. Но есть и своя система, по которой оценивается ведение бизнеса, и по определенным критериям одни города могут обогнать другие.
Рейтинг «Ведение бизнеса в России-2012» составлен по четырем таким важным показателям, регулирующим деятельность предпринимателей, как регистрация предприятий, получение разрешений на строительство, подключение к системе электроснабжения и регистрация собственности.
В выборку вошли 30 городов России. Калуга заняла 6-е итоговое место рейтинга и вошла ТОП-10 наиболее привлекательных для бизнеса российских городов. Легче всего в Калуге зарегистрировать собственность (1-е место рейтинга). Город на 17-м месте по легкости регистрации предприятия, на 9-м по легкости получения разрешения на строительство и на 15-м по легкости подключения к системе энергоснабжения.
В тройку лидеров рейтинга вошли города – Ульяновск, Саранск и Владикавказ. А вот Москва оказалась на последнем 30-м месте.

Справка
Рейтинг Doing business (инвестиционной привлекательности) по результатам исследования Всемирного банка получил широкое признание и является одним из основных, которым пользуются инвесторы при принятии решений об инвестировании в экономику регионов. Это масштабное исследование, итоги которого имеют большое значение для разработки стратегии социально-экономического развития регионов России и которое дает возможность получить объективные оценки благоприятности регионального бизнес-климата.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS