Уборка и благоустройство « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Уборка и благоустройство

Новости политики |

Когда будет проведена очистка от бытового мусора, оставленного строителями микрорайона (компания ПИК) лесной санитарной зоны между молокозаводом и северным выездом? Данный мусор - не пластиковая бутылка, его должны убирать специальные службы, и желательно поскорее.

Лесной массив между молокозаводом и северным въездом в город убирается силами городских организаций в период весенних и осенних субботников. По мере таяния снега общественные работы будут организованы весной этого года.

Почему МПКХ не убирает снег с междворовых, межмикрорайонных тротуаров и проездов?

Уборка внутридворовых проездов входит в зону ответственности управляющих организаций, которые осуществляют управление многоквартирными жилыми домами (20 метров по периметру от границ землеотвода).

Почему до сих пор при посыпке дорог и тротуаров не применяются современные материалы многоразового использования типа гранитной крошки мелкой фракции?

Технология уборки дорог в зимний период с применением гранитной крошки отличается от используемой в настоящий момент технологии. На основных городских магистралях, согласно действующим нормативам, оставлять небольшой слой снега нельзя - счищать его нужно до асфальта. Гранитную крошку нельзя сыпать на чистый асфальт, если рассыпать гранитную крошку на чистый асфальт, то сцепление колес автомобильного транспорта с дорогой ухудшится.
Также одной из причин отказа от этой технологии является то, что наша ливневая канализация не рассчитана на применение крошки, которая забивает водостоки. При выборе технологии уборки немаловажное значение имеет экономическая составляющая этого вопроса. Применение гранитной крошки для уборки улиц в нашем регионе потребует увеличение транспортных расходов. Поэтому в городе для удаления снега и наледи на дорогах применяется песко-соляная смесь.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS