Дождутся ли жильцы дома по Менделеева переезда? « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Дождутся ли жильцы дома по Менделеева переезда?

Новости политики |

Во что обойдется квартирный переезд? По информации сайта taxed.ru, цены на такие услуги начинаются от трех тысяч рублей. Можно также посчитать постатейно: заказ газели москва это от 1200 рублей, услуги грузчиков - от 300 рублей, а если понадобится газель-фургон - то это уже дороже. Найдут ли такие средства пенсионеры, которые сейчас проживают в ветхом жилье?
Переезд ожидает в первую очередь жителей дома по улице Менделеева, - если, конечно, дом до того времени не рухнет от старости. Кстати, жилой дом в Износковском районе так и не дождался ремонта, он рухнул на головы жильцам.
По информации пресс-службы Главного управления МЧС России по Калужской области, 4 марта, в понедельник, произошло обрушение половины кровли жилого дома по улице Механизаторов в селе Износки. Погибших и пострадавших нет. Перекрытия, кирпичная кладка и коммуникации дома не пострадали.
Глава администрации Износковского района Владимир Леонов в телефонном разговоре пояснил:
- Произошло обрушение стропильной системы центральной части кровли. Дом двухэтажный, в нем 29 квартир, из них 20 приватизированных. К аварийным строение не относится. Несущие конструкции, коммуникации повреждены не были, жителей расселять не пришлось. В понедельник, 4 марта, провели заседание районной комиссии по ЧС, сообщили о происшествии в область. В этот же день начали очищать от снега кровлю. Во вторник, 5 марта, приехала бригада строителей. Ведутся работы по демонтажу.
Вероятными причинами обрушения стали, во-первых, старая шиферная кровля, во-вторых, подпорченные стропила, а снежная зима довершила дело. Хотя до начала зимы специалисты проверяли состояние кровли, но, видимо, каких-то недостатков не заметили.
К 31 марта ремонтные работы должны быть полностью завершены.
Что же касается ветхого дома по улице Менделеева, то этот вопрос был задан членами независимой депутатской группы чиновникам.
“Как решается вопрос с брусчатым домом по ул. Менделеева?” - спросили депутаты.
Ответ такой:
В конце декабря 2012 года межведомственная комиссия для оценки жилых помещений муниципального жилищного фонда г. Обнинска провела обследование и признала дом непригодным для проживания.
В настоящее время Администрация города рассматривает различные варианты строительства жилого дома для переселения граждан, проживающих в многоквартирном доме № 8/4 по ул. Менделеева.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS