Потребление алкоголя растет « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Потребление алкоголя растет

Новости политики |

Чтобы отпраздновать какое-либо торжественное событие с особым шиком, можно заказать звезду цены на эту услугу опубликованы, например, на сайте star-musico.ru. Музыкальные звезды, которые приедут в наш небольшой город ради виновников торжества, - такое событие, безусловно, запомнится надолго.
И лучше потратить деньги на общение со знаменитостями, чем на алкоголь, которого и так в нашей стане потребляется невероятно много. 9 литров спирта! Таково среднедушевое потребление алкоголя в нашей области за 2011 год. В структуре продаж лидирует пиво. На него приходится 68 процентов, на благородные напитки, такие как шампанское и коньяк, – два и один процент соответственно. С 2009 по 2011 год потребление алкоголя увеличилось на 12 процентов. Статистика, которую привела в своем выступлении руководитель Управления Роспотребнадзора по Калужской области Светлана Рожкова, не вызывает оптимизма. Похоже, придется еще больше печалиться, когда придут данные за 2012 год.

Однако каждому действию есть противодействие. Отучить население пить невозможно, необходимо хотя бы ликвидировать рынок суррогатов, нелегальное производство разнообразного пойла, дать возможность потребителю приобретать алкоголь высокого качества. Этой теме было посвящено очередное заседание координационного совета по обеспечению правопорядка в регионе, которое провел губернатор Анатолий Артамонов.
Речь шла об организации взаимодействия органов государственной власти области по пресечению фактов незаконного производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Отмечалось, что сотрудниками органов внутренних дел в прошлом году проведено 648 проверок предприятий, которые продавали спиртное. По данным начальника УМВД России по Калужской области Олега Торубарова, выявлено 648 административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом алкогольной продукции, составлено 574 протокола об административных правонарушениях, внесено 18 представлений на приостановление действия лицензий. Из незаконного оборота изъято 364 декалитра алкогольной продукции, в том числе 338 декалитров водки, конфисковано и уничтожено 130 декалитров алкогольной продукции. Выявлено 233 факта продажи алкоголя несовершеннолетним, виновные выплатят крупные штрафы.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS