День работников торговли отметили в Калуге « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

День работников торговли отметили в Калуге

Новости политики |

17 марта - День работников торговли, бытового обслуживания. Этот праздник традиционно не остается без внимания власти и общества. Торговые точки и комплексы, кафе и рестораны санкт петербурга, Москвы, Калуги и других городов России насчитывают немало работников, которые в этот день отмечают свой профессиональный праздник. Торжественное мероприятие по этому поводу прошло в Калуге в городской управе, собрались лучшие работники отрасли всего региона. Они представляли многотысячные коллективы магазинов, ресторанов, парикмахерских, прачечных, ремонтных мастерских и других организаций сферы услуг.
От души их поздравил с профессиональным праздником министр конкурентной политики Николай Владимиров, поблагодарив за работу, которую назвал трудной, но благодарной и весьма востребованной нашим обществом. Он обратил внимание на то, что со времен Древней Руси торговля играет важную роль в экономической и даже политической жизни страны. С развитием рыночных отношений профессия продавца стала одной из наиболее распространенных и востребованных. И если в средние века торговали в основном мужчины, то в настоящее время эта отрасль традиционно считается женской. Поэтому и в зале городской управы собрались в подавляющем большинстве женщины, которым были вручены прекрасные розы.
Депутат городской Думы Александр Окунев приветствовал собравшихся от имени депутатского корпуса. Заместитель городского головы – начальник управления экономики Андрей Никишин поблагодарил предпринимателей за участие в городских проектах, а затем вручил ветеранам торговли цветы и подарки и даже прочитал им стихотворение собственного сочинения.

В областном центре работают:
1985 магазинов, из них 524 - продовольственные, 1461 – непродовольственный
230 предприятий оптовой торговли
233 кафе и ресторана
524 предприятия бытового обслуживания населения
1232 предприятия мелкой розничной торговли
70 мест торговли молоком из бочек
1 рынок, 16 ярмарок.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS