Кредиты для малого бизнеса « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Кредиты для малого бизнеса

Новости политики |

Если смотреть со стороны, то организовать малый бизнес вроде бы не сложно: зарегистрировал частное предприятие, купил обувь оптом от производителя, арендовал торговое место и продал в розницу, - какие премудрости? Обувь товар хоть и сезонный, но зато пользующийся регулярным спросом, значит, без покупателей не останется. Однако, чтобы купить партию обуви оптом, требуются начальные средства, и их можно взять в кредит. Но, как выяснили руководители области, многие из малых бизнесменов уверены в недоступности кредитов, что на самом деле неверно - банки готовы к сотрудничеству.
Чтобы помочь партнерам найти друг друга, были организованы “Ярмарки кредитов и финансовых услуг”.
По словам заместителя губернатора области Максима Шерейкина, мероприятия, подобные «Ярмарке кредитов и финансовых услуг», прошедшей 14 марта в Обнинске, проводятся чуть ли не еженедельно по всему региону. И задача подобных мероприятий в том, чтобы проинформировать бизнес о наличии и доступности финансовой помощи.
- Проблемой развития бизнеса является недостаток ресурсов, а конкретно – недоступность кредитов - так говорят сами предприниматели, - пояснил Максим Шерейкин цель проведения очередной ярмарки. - Однако выясняется, что 50 процентов из них никогда не обращались за кредитами. Между тем статистика кредитования малого и среднего бизнеса по области в размере нескольких миллиардов рублей говорит о том, что бизнес все-таки развивается. Убрать коммуникационный барьер между бизнесом и банками как раз и призваны такие мероприятия.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS