Интернет-торговлю ждет неминуемый рост « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Интернет-торговлю ждет неминуемый рост

Новости политики |

Сегодня в интернете можно найти даже редкое оборудование, а большое количество предложений товара позволяет найти партнера с оптимальными ценами. И неудивительно, что по прогнозам экспертов онлайн-торговля в России будет набирать обороты, причем основным потребителем станут жители и компании регионов. По мнению аналитиков, даже большое количество оффлайн-магазинов и проблемы доставки товаров из интернета не остановят этот рост.
Россияне будут больше покупать через интернет и чаще оплачивать покупки кредитными картами, считают эксперты. Такие мнения прозвучали на 8-й конференции по интернет- и многоканальным продажам “Электронная Торговля 2012″ в середине октября в Москве.
Согласно данным исследовательского агентства Data Insight, в 2011 году объем российского рынка онлайн-торговли составил примерно 10,5 миллиарда долларов (310 миллиардов рублей). Данная оценка включает в себя как интернет-продажи физических и цифровых товаров, так и продажи билетов (авиа, ж/д и на культурные мероприятия). Если исключить популярный сегмент авиа- и железнодорожных билетов, который часто оценивается отдельно, то рынок составил 8,1 миллиарда долларов (240 миллиардов рублей).
Уже в 2011 году обороты розничной интернет-торговли в России были сопоставимы с Италией, Испанией и Бразилией, хотя значительно отставали от США и ЕС. Доля интернет-торговли в общем объеме розничной торговли в России составила менее 2% против 7% и 9% в США и большинстве западноевропейских стран соответственно.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS